Anmelden
Sommerwetter, schöne Spiele, viele Nummern
Sommerwetter, schöne Spiele, viele Nummern Hornussen:

Das erste Sommerwochenende liess manchen Hornusser etwas schwitzen. Vor allem der blaue Himmel war nicht einfach und einige Streiche mussten unterstrichen werden. In der NLA gewann Wasen--Lugenbach gegen Utzigen und Biglen-Arni zog gegen Zuchwil den Kürzeren. In der NLB kassieren Oberdiessbach und Röthenbach ein Numero. Oschwand-Biembach und Schafhausen setzen sich an der Tabellenspitze immer mehr ab. Nächstes Wochenende kommen die Nachwuchshornusser wieder einmal zum Zug und in Wäseli wird über Pfingsten der Wäseli-Cup ausgetragen. Die Schweizermeisterschaft geht am 16. Juni weiter mit der 9. Runde.

 


 

Resultate

Hornusser Schweizermeisterschaft 2019, Resultate vom 01.06.19, NLA, 8. Runde, Mannschaftsresultate:

Bern-Beundenfeld A 4/0/1420 - Wäseli A 2/0/1408. Gerlafingen-Zielebach A 0/1/1178 - Richigen A 2/1/1307. Heimiswil A 2/1/1330 - Lyssach A 0/1/1239. Lyss A 0/1/1288 - Höchstetten A 4/0/1472. Rüdtligen-Alchenflüh A 2/0/1213 - Recherswil-Kriegstetten A 4/0/1226. Wasen-Lugenbach A 4/0/1490 - Utzigen A 2/0/1282. Wichtrach A 2/0/1274 - Urtenen A 4/0/1388. Zuchwil A 4/0/1200 - Biglen-Arni A 0/1/1132. Zwischenrangliste: 1. Wäseli A 9/32/0/12544; 2. Höchstetten A 8/32/0/11646; 3. Wasen-Lugenbach A 9/30/1/11493; 4. Urtenen A 8/27/1/10057; 5. Bern-Beundenfeld A 8/26/2/10505; 6. Rüdtligen-Alchenflüh A 9/24/1/10710; 7. Lyss A 9/24/1/10579; 8. Richigen A 8/22/1/9874; 9. Zuchwil A 8/22/1/9588; 10. Utzigen A 10/21/5/12185; 11. Gerlafingen-Zielebach A 9/20/3/10939; 12. Recherswil-Kriegstetten A 9/19/4/10818; 13. Wichtrach A 8/18/0/9416; 14. Heimiswil A 8/18/2/9718; 15. Biglen-Arni A 9/16/3/10536; 16. Lyssach A 9/14/4/10554;

Einzelschläger: Studer Stefan, Höchstetten A, 98 P.; Erni Simon, Höchstetten A, 95 P.; Habegger Simon, Utzigen A, 94 P.; Kummer Michael, Höchstetten A, 94 P.; Wegmüller Michael, Urtenen A, 94 P.; Haslebacher Christoph, Wasen-Lugenbach A, 93 P.; Boss Jürg, Wasen-Lugenbach A, 92 P.; Lüthi Christian, Höchstetten A, 91 P.; Howald Dominik, Höchstetten A, 90 P.; Leuenberger Simon, Wasen-Lugenbach A, 90 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Habegger Simon, Utzigen A, 10/287/894 P.; Spichiger Michael, Recherswil-Kriegstetten A, 9/259/733 P.; Eggimann Philipp, Lyssach A, 9/259/731 P.; Gerber Michael, Gerlafingen-Zielebach A, 9/250/720 P.; Haslebacher Christoph, Wasen-Lugenbach A, 9/248/737 P.; Wenge Christian, Wäseli A, 9/244/764 P.; Aebi Kevin, Rüdtligen-Alchenflüh A, 9/241/726 P.; Studer Stefan, Höchstetten A, 8/238/778 P.; Leuenberger Simon, Wasen-Lugenbach A, 9/234/732 P.; Burkhalter Sven, Lyssach A, 9/234/705 P.; Rytz Simon, Lyss A, 9/233/691 P.; Schneider Roland, Wäseli A, 9/232/746 P.; Bernhard Markus, Rüdtligen-Alchenflüh A, 9/232/721 P.; Erni Simon, Höchstetten A, 8/226/732 P.; Kummer Michael, Höchstetten A, 8/224/728 P.; Schenk Christoph, Recherswil-Kriegstetten A, 9/221/696 P.; Schöni Michael, Urtenen A, 8/221/648 P.; Bernhard Roland, Gerlafingen-Zielebach A, 9/220/707 P.; Habegger Stephan, Utzigen A, 10/218/708 P.; Gasser Michael, Wäseli A, 9/217/741 P.; Keller Andreas, Wasen-Lugenbach A, 9/215/706 P.; Dellenbach Marc, Biglen-Arni A, 9/215/672 P.; Begert Christoph, Rüdtligen-Alchenflüh A, 9/213/678 P.; Widmer Martin, Biglen-Arni A, 9/213/668 P.; Jost Fritz, Lyssach A, 9/211/675 P.; Stettler Martin, Richigen A, 8/204/650 P.; Rüfenacht Marc, Bern-Beundenfeld A, 8/204/644 P.; Salzmann Bernhard, Recherswil-Kriegstetten A, 9/200/665 P.; Eggs Fabian, Rüdtligen-Alchenflüh A, 9/199/680 P.; Howald Dominik, Höchstetten A, 8/198/685 P.; Weber Manuel, Urtenen A, 8/198/621 P.; Leuenberger Niklaus, Wasen-Lugenbach A, 9/197/691 P.; Lehmann Benjamin, Zuchwil A, 8/195/595 P.; Kindler Jan, Höchstetten A, 8/194/676 P.; Gyger Sven, Wäseli A, 9/191/729 P.; Keller Thomas, Zuchwil A, 8/190/597 P.; Rüegsegger Jürg, Wäseli A, 9/188/718 P.; Rytz Philipp, Lyss A, 8/188/600 P.; Lüthi Christian, Höchstetten A, 8/187/676 P.; Schwaller Michael, Recherswil-Kriegstetten A, 9/184/649 P.; Freudiger Daniel, Zuchwil A, 8/183/594 P.; Bühler Christian, Biglen-Arni A, 9/181/654 P.; Oberer Simon, Utzigen A, 10/180/742 P.; Sieber Matthias, Wäseli A, 9/180/709 P.; Schaller Reto, Lyss A, 9/180/644 P.; Moser Michael, Lyss A, 9/179/653 P.; Blaser Konrad, Bern-Beundenfeld A, 8/179/635 P.; Held Dominik, Rüdtligen-Alchenflüh A, 9/177/648 P.; Luginbühl Martin, Heimiswil A, 8/172/617 P.; Wegmüller Michael, Urtenen A, 8/171/599 P.;
NLB Gruppe 1, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Eriswil A 2/0/984 - Thörigen A 4/0/1222. Häusernmoos 0/2/969 - Balzenwil A 4/0/1206. Oberdiessbach A 1/1/1186 - Zäziwil-Reutenen A 4/0/1168. Oberönz-Niederönz A 2/1/1106 - Bigenthal-Walkringen A 0/1/1093. Rüedisbach 4/0/1147 - Utzenstorf-Koppigen A 1/3/1188. Stalden-Dorf A 4/0/972 - Belp-Toffen A 1/1/1170. Steinen b. Signau A 0/2/1106 - Röthenbach i. E. A 2/1/1190. Thun A 4/0/1193 - Mättenwil-Brittnau A 1/1/1227. Zwischenrangliste: 1. Röthenbach i. E. A 10/34/3/11400; 2. Thörigen A 8/28/1/9359; 3. Balzenwil A 9/28/3/10744; 4. Oberdiessbach A 8/27/1/8993; 5. Mättenwil-Brittnau A 9/25/4/9837; 6. Bigenthal-Walkringen A 9/22/3/8904; 7. Thun A 8/20/1/8799; 8. Zäziwil-Reutenen A 7/20/2/7933; 9. Stalden-Dorf A 9/19/4/8551; 10. Rüedisbach 8/18/5/8147; 11. Oberönz-Niederönz A 8/17/7/8439; 12. Belp-Toffen A 10/17/9/11043; 13. Utzenstorf-Koppigen A 8/15/9/8661; 14. Steinen b. Signau A 8/15/9/7933; 15. Häusernmoos 8/9/9/8118; 16. Eriswil A 7/8/6/6585; NLB Gruppe 2, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Bramberg A 4/0/1138 - Bollodingen-Bettenhausen 2/0/952. Grenchen 4/0/1038 - Trimstein A 0/3/984. Hettiswil-Eintracht A 2/0/1138 - Schüpbach A 4/0/1232. Obergerlafingen A 4/0/1142 - Epsach A 2/0/1115. Oberwil b. Büren 0/6/1026 - Busswil BE A 2/2/1127. Oschwand-Biembach A 4/0/1085 - Rüderswil A 1/1/1231. Schafhausen i. E. A 4/0/1100 - Gondiswil A 2/0/1005. Zauggenried-Kernenried A 0/1/1022 - Krauchthal-Hub A 4/0/1129. Zwischenrangliste: 1. Oschwand-Biembach A 8/30/0/8639; 2. Schafhausen i. E. A 8/30/0/8197; 3. Epsach A 8/25/3/9436; 4. Bramberg A 8/24/0/8219; 5. Schüpbach A 8/24/2/8391; 6. Obergerlafingen A 9/23/5/9853; 7. Grenchen 9/22/2/8903; 8. Rüderswil A 9/22/5/10381; 9. Gondiswil A 8/21/1/8363; 10. Hettiswil-Eintracht A 8/21/2/8403; 11. Busswil BE A 9/19/10/9502; 12. Zauggenried-Kernenried A 8/16/2/8143; 13. Krauchthal-Hub A 8/16/5/8984; 14. Trimstein A 8/15/6/8079; 15. Bollodingen-Bettenhausen 8/14/2/7411; 16. Oberwil b. Büren 8/12/13/7798;Einzelschläger: Iff Patrick, Utzenstorf-Koppigen A, 88 P.; Hofstetter Toni, Schüpbach A, 86 P.; Affolter Lars, Utzenstorf-Koppigen A, 85 P.; Roos Marco, Mättenwil-Brittnau A, 85 P.; Sommer AndrÈ, Utzenstorf-Koppigen A, 85 P.; Müller Nicolas, Thörigen A, 84 P.; Lanz Stephan, Balzenwil A, 83 P.; Meer Simon, Hettiswil-Eintracht A, 83 P.; Wegmüller Christian, Schafhausen i. E. A, 83 P.; Wittwer Martin, Thun A, 83 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Liechti Markus, Röthenbach i. E. A, 10/264/724 P.; Blaser Mathias, Röthenbach i. E. A, 10/263/726 P.; Gasche Matthias, Obergerlafingen A, 9/256/685 P.; Schaad Stefan, Grenchen, 9/255/628 P.; Roos Marco, Mättenwil-Brittnau A, 9/254/691 P.; Christen Hans , Belp-Toffen A, 10/253/723 P.; Müller Nicolas, Thörigen A, 8/238/671 P.; Grossenbacher Christoph, Rüderswil A, 9/238/649 P.; Wegmüller Christian, Schafhausen i. E. A, 8/238/620 P.; Stuker Mario, Oberwil b. Büren, 8/233/594 P.; Lanz Stephan, Balzenwil A, 9/231/700 P.; Jordi Patrick, Balzenwil A, 8/231/642 P.; Schär Philipp, Röthenbach i. E. A, 10/229/695 P.; Iff Patrick, Utzenstorf-Koppigen A, 8/229/628 P.; Kramer Martin, Häusernmoos, 8/228/651 P.; Lüthi RenÈ, Oberönz-Niederönz A, 8/224/596 P.; Lüthi Peter, Oberdiessbach A, 8/223/615 P.; Meer Simon, Hettiswil-Eintracht A, 8/221/592 P.; Frey Dominik, Schüpbach A, 8/218/567 P.; Hausheer Patrick, Oschwand-Biembach A, 8/217/590 P.; Spahr Martin, Bramberg A, 8/217/558 P.; Stucki Adrian, Röthenbach i. E. A, 10/216/687 P.; Bieri Christoph, Grenchen, 9/216/598 P.; Däster Michel, Busswil BE A, 9/215/594 P.; Jufer Urs, Balzenwil A, 8/215/593 P.; Gasche Patrick, Obergerlafingen A, 9/212/627 P.; Aellig Stefan, Mättenwil-Brittnau A, 9/212/613 P.; Hesse Michael, Krauchthal-Hub A, 8/212/588 P.; Röthlisberger Marc, Schüpbach A, 8/210/557 P.; Moser Marcel, Oberdiessbach A, 8/209/606 P.; Schüpbach Stephan, Thun A, 8/209/587 P.; Christen Samuel, Steinen b. Signau A, 8/209/555 P.; Meer Daniel, Hettiswil-Eintracht A, 8/208/566 P.; Eberhart Roland, Rüderswil A, 9/207/621 P.; Jau Bernhard, Schafhausen i. E. A, 8/207/560 P.; Ramseier Dominik, Röthenbach i. E. A, 10/206/675 P.; Leibundgut Daniel, Mättenwil-Brittnau A, 9/206/612 P.; Schüpbach Andreas, Bigenthal-Walkringen A, 9/205/594 P.; Lüdi Peter, Mättenwil-Brittnau A, 9/204/611 P.; Gerber Matthias, Krauchthal-Hub A, 8/204/589 P.; Kiener Andreas, Trimstein A, 8/203/554 P.; Löffel Thomas, Häusernmoos, 8/201/584 P.; Kuster Stefan, Oberwil b. Büren, 8/201/554 P.; Fankhauser Beat, Belp-Toffen A, 10/200/664 P.; Stalder Jonas, Rüderswil A, 9/200/620 P.; Känel Lukas, Thörigen A, 8/200/594 P.; Mosimann Bruno, Schüpbach A, 8/200/544 P.; Löffel Daniel, Häusernmoos, 8/198/584 P.; Schenkel Michael, Belp-Toffen A, 10/197/673 P.; Möri Roman, Epsach A, 8/197/596 P.; 1. Liga Gruppe 1, 6. Runde, Mannschaftsresultate: Dieboldshausen 0/1/864 - Limpach 4/0/1080. Messen 4/0/1030 - Wasen-Lugenbach B 0/1/1001. Schwarzenburg A 0/2/996 - Aetingen A 4/0/1034. Thörishaus 0/1/968 - Etzelkofen A 4/0/1132. Urtenen B 2/0/1003 - Winistorf-Seeberg A 4/0/1046. Wileroltigen A 0/1/947 - Recherswil-Kriegstetten B 2/1/1054. Zwischenrangliste: 1. Winistorf-Seeberg A 6/24/0/6249; 2. Etzelkofen A 7/24/1/7225; 3. Aetingen A 6/22/1/6182; 4. Limpach 7/22/4/7125; 5. Messen 7/18/2/6762; 6. Recherswil-Kriegstetten B 6/18/6/5838; 7. Wasen-Lugenbach B 6/15/5/6020; 8. Urtenen B 6/10/2/5271; 9. Dieboldshausen 7/6/5/5506; 10. Schwarzenburg A 7/6/8/6691; 11. Wileroltigen A 6/4/9/5440; 12. Thörishaus 7/2/16/6479; 1. Liga Gruppe 2, 6. Runde, Mannschaftsresultate: Alchenstorf 4/0/941 - Habstetten 0/2/910. Gasel 2/0/877 - Richigen B 4/0/1044. Lueg i. E. 0/1/887 - Wäseli B 4/0/1029. Lüsslingen-Nennigkofen 2/0/911 - Zimmerwald A 4/0/1101. Sinneringen-Vechigen A 4/0/1129 - Röthenbach i. E. B 2/0/939. Thörigen B 0/10/794 - Rohrbachgraben 2/2/979. Zwischenrangliste: 1. Richigen B 7/25/1/6844; 2. Zimmerwald A 6/24/0/6691; 3. Sinneringen-Vechigen A 6/22/0/6083; 4. Alchenstorf 7/21/1/6806; 5. Wäseli B 6/21/1/6508; 6. Habstetten 7/14/7/6694; 7. Lueg i. E. 7/13/4/6596; 8. Rohrbachgraben 6/13/4/5814; 9. Röthenbach i. E. B 6/12/5/4767; 10. Lüsslingen-Nennigkofen 6/11/3/5391; 11. Gasel 8/10/4/6959; 12. Thörigen B 6/4/16/5004; 1. Liga Gruppe 3, 6. Runde, Mannschaftsresultate: Bern-Beundenfeld B 1/2/1101 - Dürrenroth A 2/1/928. Bowil 4/0/1012 - Mützlenberg-Nesselgraben A 0/4/787. Hintermoos-Reiden A 4/0/971 - Hasle b. Burgdorf A 1/1/1088. Schmidigen 0/3/969 - Oeschenbach-Kleindietwil A 4/0/1213. Unterfrittenbach-Emmenmatt A 4/0/1139 - Höchstetten B 2/0/943. Wynigen-Rumendingen 2/3/904 - Zuchwil B 0/7/858. Zwischenrangliste: 1. Hintermoos-Reiden A 6/20/1/5691; 2. Hasle b. Burgdorf A 7/20/2/7875; 3. Bowil 6/19/2/6061; 4. Unterfrittenbach-Emmenmatt A 6/18/1/6202; 5. Dürrenroth A 6/18/2/5292; 6. Bern-Beundenfeld B 6/17/3/6262; 7. Oeschenbach-Kleindietwil A 7/17/8/7651; 8. Schmidigen 6/13/4/5366; 9. Wynigen-Rumendingen 6/12/9/5745; 10. Höchstetten B 6/10/6/5984; 11. Mützlenberg-Nesselgraben A 6/9/6/5394; 12. Zuchwil B 6/7/10/5604;

1. Liga Gruppe 4, 6. Runde, Mannschaftsresultate: Aeschi A 4/0/1087 - Winterthur A 2/0/1028. Biberist-Dorf 2/0/1087 - Gerlafingen-Zielebach B 4/0/1161. Hergiswil am Napf 4/0/914 - Gossau A 0/4/817. Obergoldbach 2/0/805 - Rüegsau-Affoltern A 4/0/888. Obersteckholz 0/3/833 - Ersigen A 4/0/979. Rütschelen A 4/0/1182 - Schoren A 2/0/1118. Zwischenrangliste: 1. Winterthur A 7/26/0/6931; 2. Rütschelen A 6/22/0/6247; 3. Aeschi A 6/19/3/6129; 4. Rüegsau-Affoltern A 6/18/0/5481; 5. Hergiswil am Napf 6/18/1/5956; 6. Gerlafingen-Zielebach B 6/17/2/6546; 7. Schoren A 6/16/2/6260; 8. Obersteckholz 6/14/5/5549; 9. Ersigen A 6/12/2/5975; 10. Biberist-Dorf 6/8/5/6108; 11. Gossau A 7/8/9/6101; 12. Obergoldbach 6/6/3/4873;

Einzelschläger: Burri Beat, Thörishaus, 88 P.; Ryser Christian, Höchstetten B, 88 P.; Schmocker Hansueli, Gerlafingen-Zielebach B, 86 P.; Berchtold Peter, Alchenstorf, 85 P.; Däppen Samuel, Lüsslingen-Nennigkofen, 85 P.; Hänni Markus, Zimmerwald A, 85 P.; Kummer Mathias, Limpach, 83 P.; Laubscher Matthias, Lüsslingen-Nennigkofen, 83 P.; Mäder Roman, Thörishaus, 83 P.; Reist Emanuel, Winistorf-Seeberg A, 82 P.;

Zwischenrangliste Einzelschläger: Berchtold Peter, Alchenstorf, 7/208/564 P.; Burri Beat, Thörishaus, 7/208/552 P.; Hänni Christoph, Gasel, 8/203/546 P.; Mäder Roman, Thörishaus, 7/199/526 P.; Berchtold Beat, Alchenstorf, 7/197/492 P.; Diethelm Robert, Winterthur A, 7/193/498 P.; Oppliger Bruno, Hasle b. Burgdorf A, 7/189/508 P.; Gasche Dominik, Gossau A, 7/188/460 P.; Schneider Kevin, Hasle b. Burgdorf A, 7/187/518 P.; Krähenbühl Thomas, Oeschenbach-Kleindietwil A, 7/185/499 P.; Rösch Christoph, Limpach, 7/185/473 P.; Schmid Hansueli, Habstetten, 7/184/474 P.; Widmer Roman, Hasle b. Burgdorf A, 7/182/510 P.; Isch Markus, Etzelkofen A, 7/182/480 P.; Streit Simon, Gasel, 8/181/502 P.; Aeschbacher Roland, Rüegsau-Affoltern A, 6/179/467 P.; Scheidegger Simon, Oeschenbach-Kleindietwil A, 7/178/494 P.; Wenger Martin, Gossau A, 7/177/442 P.; Ryser Christian, Höchstetten B, 6/176/477 P.; Hofer Gregory, Messen, 7/176/463 P.; Isch Beat, Etzelkofen A, 7/175/476 P.; Reist Emanuel, Winistorf-Seeberg A, 6/175/474 P.; Laubscher Matthias, Lüsslingen-Nennigkofen, 6/174/463 P.; Mülchi Adrian, Oeschenbach-Kleindietwil A, 7/173/494 P.; Jörg Stephan, Richigen B, 7/173/458 P.; Kofmel Dominik, Alchenstorf, 7/173/454 P.; Brand Urs, Bern-Beundenfeld B, 6/173/437 P.; Richard Michel, Gerlafingen-Zielebach B, 6/172/455 P.; Minder Martin, Hergiswil am Napf, 6/171/449 P.; Neff Patrik, Zuchwil B, 6/170/434 P.; Moser Philipp, Messen, 7/169/467 P.; Hänni Markus, Zimmerwald A, 6/169/465 P.; Mathys Hansueli, Wasen-Lugenbach B, 6/169/409 P.; Isch Rolf, Etzelkofen A, 7/168/476 P.; Kummer Michael, Höchstetten B, 6/168/450 P.; Winkelmann Fritz, Wileroltigen A, 6/168/426 P.; Zaugg Daniel, Obersteckholz, 6/167/442 P.; Muster Martin, Wynigen-Rumendingen, 6/167/438 P.; Matter Bernhard, Dürrenroth A, 6/167/408 P.; Schmocker Hansueli, Gerlafingen-Zielebach B, 6/166/447 P.; Bärtschi Florian, Dieboldshausen, 7/166/443 P.; Hirschi Patrick, Thörishaus, 7/165/449 P.; Meyer Rolf, Lueg i. E., 7/165/444 P.; Leuenberger Roman, Aetingen A, 6/165/432 P.; Blaser Daniel, Mützlenberg-Nesselgraben A, 6/165/418 P.; Schär Bruno, Rohrbachgraben, 6/165/408 P.; Wyss Stefan, Messen, 7/164/457 P.; Jeremias Christian, Oeschenbach-Kleindietwil A, 7/163/477 P.; Gygax Markus, Winistorf-Seeberg A, 6/163/455 P.; Friedli Michael, Winistorf-Seeberg A, 6/162/426 P.; 2. Liga Gruppe 1, 6. Runde, Mannschaftsresultate: Biel-Schwadernau A 2/1/976 - Tramelan 0/4/927. Münchenbuchsee-Diemerswil A 4/0/839 - Steingrube-Zimmerberg 0/2/651. Tägertschi-Häutligen 2/2/938 - Gümligen 0/5/840. Wattenwil A 4/0/1047 - Ferenberg 2/0/779. Wohlen-Murzelen 2/0/829 - Wiler 4/0/877. Zollikofen 2/3/871 - Busswil b. Heimiswil 1/4/998. Zwischenrangliste: 1. Münchenbuchsee-Diemerswil A 7/24/1/5982; 2. Wiler 7/19/8/5903; 3. Wattenwil A 6/18/4/6284; 4. Steingrube-Zimmerberg 7/16/6/4583; 5. Tägertschi-Häutligen 8/16/14/6935; 6. Biel-Schwadernau A 7/13/7/6418; 7. Zollikofen 6/13/7/4934; 8. Tramelan 6/13/9/5379; 9. Wohlen-Murzelen 6/10/9/4721; 10. Ferenberg 6/8/9/4881; 11. Gümligen 8/7/19/6154; 12. Busswil b. Heimiswil 6/4/13/5621; 2. Liga Gruppe 2, 6. Runde, Mannschaftsresultate: Biberen-Ulmiz 2/2/803 - Heimiswil B 1/8/960. Büren zum Hof A 2/1/1084 - Mülchi 0/4/776. Frauchwil-Zimlisberg 4/0/772 - Süri-Spengelried 1/1/815. Hindelbank A 0/1/783 - Diessbach b. Büren 4/0/839. Schlosswil-Gysenstein A 1/3/913 - Wasen-Lugenbach C 2/2/866. Worb 2/1/983 - Oberbottigen 0/3/872. Zwischenrangliste: 1. Büren zum Hof A 6/18/2/6412; 2. Heimiswil B 6/17/10/6158; 3. Diessbach b. Büren 6/16/3/5436; 4. Hindelbank A 6/14/5/4823; 5. Biberen-Ulmiz 6/14/8/4574; 6. Frauchwil-Zimlisberg 6/11/4/4883; 7. Wasen-Lugenbach C 6/9/5/4966; 8. Schlosswil-Gysenstein A 6/9/11/5438; 9. Oberbottigen 6/8/10/5261; 10. Worb 6/8/13/5413; 11. Süri-Spengelried 6/5/9/4889; 12. Mülchi 6/5/15/4403; 2. Liga Gruppe 3, 6. Runde, Mannschaftsresultate: Bleienbach 2/2/846 - Graben 0/2/771. Gondiswil B 0/2/722 - Bigel-Goldbach 4/0/733. Ilfis 2/1/812 - Grünenmatt-Brandis 1/2/938. Kräiligen-Bätterkinden 4/0/879 - Rohrbach 2/0/859. Langnau-Berge 4/0/995 - Oberthal 0/1/830. Zollbrück 4/0/807 - Langenthal-Wynau 1/5/813. Zwischenrangliste: 1. Kräiligen-Bätterkinden 6/20/2/5413; 2. Bleienbach 7/19/7/6421; 3. Rohrbach 6/18/0/5144; 4. Zollbrück 6/16/3/4902; 5. Langnau-Berge 7/16/9/6393; 6. Grünenmatt-Brandis 8/16/21/7315; 7. Oberthal 6/13/6/5351; 8. Bigel-Goldbach 7/12/4/5458; 9. Graben 7/9/12/5682; 10. Gondiswil B 7/8/11/5019; 11. Langenthal-Wynau 6/8/20/4737; 12. Ilfis 7/6/15/5389; 2. Liga Gruppe 4, 6. Runde, Mannschaftsresultate: Baden-Brugg 0/1/772 - Sumiswald 2/1/841. Balzenwil B 4/0/862 - Huttwil 1/3/877. Kirchberg 0/3/1052 - Biglen-Arni B 4/0/1067. Lyssach B 1/3/933 - Schwarzhäusern-Aarwangen 4/0/933. Tenniken 1/3/875 - Thalgraben 2/1/762. Zäziwil-Reutenen B 2/2/878 - Utzigen B 0/2/821. Zwischenrangliste: 1. Biglen-Arni B 8/30/0/8101; 2. Schwarzhäusern-Aarwangen 8/19/10/7281; 3. Tenniken 6/16/6/5763; 4. Huttwil 7/15/6/6532; 5. Baden-Brugg 6/14/2/4861; 6. Thalgraben 6/13/7/5442; 7. Balzenwil B 6/12/4/4995; 8. Utzigen B 7/12/7/5945; 9. Sumiswald 7/12/13/6258; 10. Kirchberg 6/11/11/5713; 11. Zäziwil-Reutenen B 5/8/4/4443; 12. Lyssach B 6/8/9/5502; Einzelschläger: König Dominic, Biel-Schwadernau A, 88 P.; Maurer Tim, Biel-Schwadernau A, 85 P.; Graf Adrian, Tägertschi-Häutligen, 84 P.; Gäumann Luan, Tägertschi-Häutligen, 83 P.; Flükiger Rolf, Tramelan, 82 P.; Kaufmann Fritz, Wohlen-Murzelen, 82 P.; Burkhalter Dominic, Süri-Spengelried, 81 P.; Gäumann Adrian, Tägertschi-Häutligen, 81 P.; Gäumann Matthias, Tägertschi-Häutligen, 81 P.; Moser Lars, Kirchberg, 81 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Corry Thomas, Schwarzhäusern-Aarwangen, 8/223/523 P.; Aeschlimann Rolf, Grünenmatt-Brandis, 8/211/530 P.; Graf Adrian, Tägertschi-Häutligen, 8/207/532 P.; Hofer Florian, Grünenmatt-Brandis, 8/206/522 P.; Gäumann Matthias, Tägertschi-Häutligen, 8/205/522 P.; Maurer Tim, Biel-Schwadernau A, 7/203/516 P.; Marti Daniel, Ilfis, 7/201/506 P.; König Dominic, Biel-Schwadernau A, 7/198/529 P.; Gäumann Luan, Tägertschi-Häutligen, 8/197/529 P.; Küng Emanuel, Sumiswald, 7/194/479 P.; Liechti Sämi, Bleienbach, 7/193/457 P.; Aeschbacher Alfred, Grünenmatt-Brandis, 8/192/503 P.; Reinmann Simon, Graben, 7/192/466 P.; Gäumann Adrian, Tägertschi-Häutligen, 8/191/508 P.; Aeschbacher Peter, Gümligen, 8/190/477 P.; Moser Rolf, Langnau-Berge, 7/189/467 P.; Lehmann Michael, Ilfis, 7/188/483 P.; Zürcher Daniel, Biglen-Arni B, 7/186/484 P.; Tanner David, Gümligen, 8/185/485 P.; Schwarzwald Jürg, Wiler, 7/184/463 P.; Blatter Mike, Utzigen B, 7/182/465 P.; Vögeli Hans, Wiler, 7/182/449 P.; Sahli Stefan, Biel-Schwadernau A, 7/182/447 P.; Müller Nils, Schwarzhäusern-Aarwangen, 8/181/485 P.; Luzi Stefan, Tägertschi-Häutligen, 8/177/481 P.; Keller Joris, Utzigen B, 7/176/461 P.; Howald Stefan, Zollikofen, 6/176/421 P.; Koller Marco, Kräiligen-Bätterkinden, 6/175/443 P.; Zaugg Hannes, Bigel-Goldbach, 7/175/429 P.; Züttel Michael, Lyssach B, 6/172/429 P.; Flückiger RenÈ, Bigel-Goldbach, 7/172/422 P.; Grossenbacher Adrian, Oberthal, 6/171/454 P.; Rothenbühler Niklaus, Thalgraben, 6/170/411 P.; Walther Ruedi, Biglen-Arni B, 7/169/462 P.; Burkhalter Dominic, Süri-Spengelried, 6/169/461 P.; Moser Lars, Kirchberg, 6/169/442 P.; Oppliger Christian, Ilfis, 7/169/438 P.; Gygax Mathias, Bleienbach, 7/169/436 P.; Eggimann Marcel, Huttwil, 6/169/421 P.; Hegg Bruno, Wohlen-Murzelen, 6/168/401 P.; Sollberger Patrick, Mülchi, 6/168/394 P.; Flükiger Simon, Tramelan, 6/167/444 P.; Pulfer Roger, Utzigen B, 7/167/435 P.; Flükiger Rolf, Tramelan, 6/166/441 P.; Rüegsegger Markus, Ilfis, 6/166/428 P.; Mäder Stephan, Süri-Spengelried, 6/166/408 P.; Zwahlen Christian, Hindelbank A, 6/166/397 P.; Oberer Adrian, Tenniken, 6/165/421 P.; Zürcher Thomas, Biglen-Arni B, 7/164/453 P.; Balmer Roger, Biberen-Ulmiz, 6/164/387 P.; 3. Liga Gruppe 1, 6. Runde, Mannschaftsresultate: Belp-Toffen B 2/2/804 - Arch 0/3/661. Grafenried-Jegenstorf 1/3/805 - Heimisbach 2/1/659. Schüpbach B 2/1/635 - Gerzensee-Kirchdorf 1/8/739. Sinneringen-Vechigen B 1/2/766 - Münsingen 2/1/754. Wattenwil B 4/0/702 - Etzelkofen B 2/0/701. Zwischenrangliste: 1. Wattenwil B 7/19/4/4707; 2. Sinneringen-Vechigen B 6/16/7/4054; 3. Grafenried-Jegenstorf 6/15/6/4628; 4. Etzelkofen B 6/14/4/4138; 5. Münsingen 6/13/6/4480; 6. Belp-Toffen B 7/11/14/5206; 7. Gerzensee-Kirchdorf 6/8/13/4208; 8. Schüpbach B 6/7/13/3919; 9. Heimisbach 6/5/9/3717; 10. Arch 6/4/8/3933; 3. Liga Gruppe 2, 6. Runde, Mannschaftsresultate: Aefligen 2/1/775 - Bern-Beundenfeld C 0/4/682. Burgdorf A 2/2/736 - Dotzigen 0/4/716. Lyss B 1/3/771 - Rüti-Büren 4/0/754. Rüderswil B 4/0/790 - Kriechenwil 0/3/595. Stalden-Dorf B 2/3/597 - Dentenberg 0/5/571. Zwischenrangliste:

1. Rüti-Büren 6/18/2/4436; 2. Dotzigen 7/16/10/4989; 3. Rüderswil B 6/14/6/4897; 4. Burgdorf A 6/14/7/4433; 5. Lyss B 6/12/12/4383; 6. Aefligen 6/10/7/4527; 7. Kriechenwil 6/8/9/3916; 8. Stalden-Dorf B 6/4/20/3425; 9. Bern-Beundenfeld C 7/4/25/4433; 10. Dentenberg 6/0/21/3562; 3. Liga Gruppe 3, 6. Runde, Mannschaftsresultate: Gohl 4/0/790 - Utzenstorf-Koppigen B 1/1/827. Lotzwil 4/0/813 - Rothrist-Olten 0/3/806. Obergerlafingen B 1/2/826 - Halten 4/0/777. Walliswil 0/3/697 - Rüdtligen-Alchenflüh B 2/2/727. Wyssachen 2/2/820 - Recherswil-Kriegstetten C 0/4/684. Zwischenrangliste:

1. Gohl 6/17/3/4510; 2. Halten 6/16/5/5001; 3. Recherswil-Kriegstetten C 6/12/6/3839; 4. Lotzwil 6/11/8/4460; 5. Rüdtligen-Alchenflüh B 6/11/10/4172; 6. Rothrist-Olten 6/10/7/5022; 7. Obergerlafingen B 6/10/11/4728; 8. Wyssachen 6/9/7/4634; 9. Walliswil 6/5/14/4304; 10. Utzenstorf-Koppigen B 6/4/20/4118;

3. Liga Gruppe 4, 6. Runde, Mannschaftsresultate:

Auswil-Wyssbach A 2/1/810 - Hettiswil-Eintracht B 0/2/557. Bigenthal-Walkringen B 0/2/710 - Grasswil 4/0/787. Krauchthal-Hub B 4/0/696 - Rütschelen B 0/2/626. Thunstetten 2/2/785 - Mättenwil-Brittnau B 0/3/660. Winterthur B 4/0/584 - Reinach 1/5/619.

Zwischenrangliste: 1. Krauchthal-Hub B 6/22/1/4261; 2. Thunstetten 6/19/5/4729; 3. Rütschelen B 6/14/9/3440; 4. Auswil-Wyssbach A 6/13/5/4621; 5. Grasswil 6/12/5/4506; 6. Bigenthal-Walkringen B 7/11/18/4273; 7. Hettiswil-Eintracht B 6/9/7/3952; 8. Reinach 6/9/11/3832; 9. Mättenwil-Brittnau B 7/8/7/4456; 10. Winterthur B 6/4/12/2899;

Einzelschläger: Krebs Samuel, Halten, 85 P.; Frey Marco, Gerzensee-Kirchdorf, 81 P.; Gerber Daniel, Gohl, 79 P.; Hess Martin, Wyssachen, 75 P.; Zürcher Ulrich, Grafenried-Jegenstorf, 75 P.; Egger Dominik, Lyss B, 74 P.; Gerber Markus, Heimisbach, 74 P.; Janz Michael, Arch, 74 P.; Salzmann Luca, Gohl, 74 P.; Bachmann Adrian, Belp-Toffen B, 73 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Zürcher Ulrich, Grafenried-Jegenstorf, 6/155/441 P.; Krebs Samuel, Halten, 6/154/473 P.; Steiger Daniel, Münsingen, 6/154/442 P.; Kaiser Reto, Grasswil, 6/153/442 P.; Senn Fabian, Rothrist-Olten, 6/150/423 P.; Hess Martin, Wyssachen, 6/150/415 P.; Rufener Thomas, Rüderswil B, 6/149/414 P.; Gerber Benedikt, Heimisbach, 6/149/401 P.; Lüthi Hermann, Wattenwil B, 7/149/373 P.; Stettler Pascal, Burgdorf A, 6/148/404 P.; Nussbaum Martin, Dentenberg, 6/148/397 P.; Portner Max, Wattenwil B, 7/147/378 P.; Bachmann Adrian, Belp-Toffen B, 6/146/431 P.; Janz Michael, Arch, 6/146/417 P.; Janz Thomas, Arch, 6/146/408 P.; Nyffeler Erich, Reinach, 6/146/365 P.; Rubin Thomas, Belp-Toffen B, 6/145/414 P.; Bähler Thomas, Rüderswil B, 6/145/401 P.; Wagner Cedric, Walliswil, 6/144/418 P.; Neuenschwander Peter, Halten, 6/142/426 P.; Mathys Christoph, Gerzensee-Kirchdorf, 6/142/397 P.; Moser Thomas, Rüti-Büren, 6/142/390 P.; Burkhalter Peter, Aefligen, 6/142/383 P.; Hartmann Thomas, Recherswil-Kriegstetten C, 6/142/379 P.; Spreng Thomas, Wattenwil B, 7/141/369 P.; Wüthrich Martin, Thunstetten, 6/140/369 P.; Burkhard Simon, Rütschelen B, 6/140/353 P.; Nussbaum Sandro, Dentenberg, 6/139/379 P.; Sigrist Beat, Auswil-Wyssbach A, 6/139/376 P.; Mühlemann Andreas, Krauchthal-Hub B, 6/139/372 P.; Zaugg Christoph, Rothrist-Olten, 6/138/405 P.; Zoss Theo, Münsingen, 6/138/391 P.; Hofer Peter, Hettiswil-Eintracht B, 6/138/370 P.; Lanz Tobias, Bern-Beundenfeld C, 7/137/379 P.; Maurer Christian, Reinach, 6/137/355 P.; Leuenberger Roy, Rothrist-Olten, 6/136/400 P.; Steiner Beat, Rüti-Büren, 6/136/382 P.; Sägesser Roman, Lotzwil, 6/136/366 P.; Ryser Peter, Auswil-Wyssbach A, 6/135/368 P.; Hänni Michael, Bigenthal-Walkringen B, 7/135/363 P.; Bangerter David, Arch, 6/134/383 P.; Luder Marcel, Grasswil, 6/134/379 P.; Reber Bruno, Gerzensee-Kirchdorf, 6/133/385 P.; Maimone Salvatore, Münsingen, 6/133/379 P.; Glauser Peter, Stalden-Dorf B, 6/133/353 P.; Schlapbach Stephan, Kriechenwil, 6/132/375 P.; Mathys Björn, Utzenstorf-Koppigen B, 6/132/363 P.; Hofer Hansueli, Bigenthal-Walkringen B, 7/132/350 P.; Ruf Alex, Belp-Toffen B, 7/131/424 P.; Gerber Markus, Heimisbach, 6/131/351 P.; 4. Liga Gruppe 1, 6. Runde, Mannschaftsresultate: Aetingen B 2/4/504 - Gerlafingen-Zielebach C 1/7/599. Bramberg B 2/1/758 - Kappelen 0/17/649. Epsach B 2/3/778 - Moosseedorf 0/11/711. Heimiswil C 2/1/691 - Bäriswil 1/5/691. Wileroltigen B 2/2/555 - Wasen-Lugenbach D 1/5/597. Zwischenrangliste: 1. Bramberg B 7/16/13/5224; 2. Aetingen B 6/14/8/3507; 3. Epsach B 7/12/17/4681; 4. Kappelen 6/7/29/3610; 5. Heimiswil C 6/6/18/3975; 6. Bäriswil 6/6/19/3863; 7. Moosseedorf 6/6/23/3832; 8. Wileroltigen B 6/6/28/3118; 9. Gerlafingen-Zielebach C 6/5/24/4156; 10. Wasen-Lugenbach D 6/4/20/3988;

4. Liga Gruppe 2, 6. Runde, Mannschaftsresultate:

Gammen 2/1/730 - Herbligen 1/3/730. Richigen C 2/3/734 - Oberdiessbach B 0/5/569. Steinen b. Signau B 4/0/762 - Zimmerwald B 0/3/613. Thun B 0/7/706 - Biglen-Arni C 2/3/757. Wäseli C 2/1/726 - Saurenhorn 1/2/825. Zwischenrangliste: 1. Saurenhorn 6/16/5/4818; 2. Steinen b. Signau B 6/16/5/4115; 3. Zimmerwald B 7/12/13/4248; 4. Gammen 6/11/8/4343; 5. Biglen-Arni C 7/11/15/4810; 6. Wäseli C 6/10/9/4305; 7. Oberdiessbach B 6/8/9/3833; 8. Richigen C 6/8/13/4078; 9. Herbligen 6/7/12/3962; 10. Thun B 6/5/17/3777; 4. Liga Gruppe 3, 6. Runde, Mannschaftsresultate: Frauenfeld 2/3/644 - Lyssach C 0/3/470. Mützlenberg-Nesselgraben B 4/0/562 - Schafhausen i. E. B 1/3/689. Oberönz-Niederönz B 4/0/756 - Zauggenried-Kernenried B 0/3/577. Obfelden 0/3/756 - Oeschenbach-Kleindietwil B 2/1/766. Schoren B 2/2/527 - Unterfrittenbach-Emmenmatt B 0/3/513.

Zwischenrangliste: 1. Frauenfeld 6/16/6/3717; 2. Oberönz-Niederönz B 6/15/9/4271; 3. Oeschenbach-Kleindietwil B 6/13/9/4481; 4. Obfelden 6/9/12/4519; 5. Schafhausen i. E. B 6/9/13/3944; 6. Schoren B 6/9/13/3552; 7. Mützlenberg-Nesselgraben B 6/9/16/3531; 8. Lyssach C 6/6/10/3212; 9. Zauggenried-Kernenried B 6/6/15/3611; 10. Unterfrittenbach-Emmenmatt B 6/5/12/3304; 4. Liga Gruppe 4, 6. Runde, Mannschaftsresultate: Lohn 2/1/594 - Wiedlisbach 1/5/666. Oschwand-Biembach B 2/6/694 - Dürrenroth B 0/7/533. Selzach-Solothurn 0/3/664 - Wichtrach B 2/2/699. Wangenried-Wanzwil 2/1/751 - Schlosswil-Gysenstein B 0/3/594. Winistorf-Seeberg B 2/5/632 - Leimiswil 1/11/699. Zwischenrangliste:

1. Leimiswil 7/21/12/5064; 2. Wangenried-Wanzwil 6/15/7/4049; 3. Wichtrach B 6/14/5/4700; 4. Lohn 6/14/8/3300; 5. Schlosswil-Gysenstein B 7/9/17/4387; 6. Dürrenroth B 6/6/16/3528; 7. Oschwand-Biembach B 6/6/17/3484; 8. Wiedlisbach 6/5/18/3898; 9. Winistorf-Seeberg B 6/3/27/3589; 10. Selzach-Solothurn 6/2/16/3687; Einzelschläger: Iseli Andreas, Schafhausen i. E. B, 81 P.; Steiner Daniel, Biglen-Arni C, 78 P.; von Känel Daniel, Saurenhorn, 77 P.; Nydegger Pascal, Saurenhorn, 76 P.; Tschumi Adrian, Moosseedorf, 76 P.; Zingg Raphael, Zimmerwald B, 76 P.; Binggeli Reto, Obfelden, 75 P.; Heiniger Michael, Lohn, 74 P.; Schüpbach Fabio, Richigen C, 73 P.; Grunder Sandro, Wäseli C, 72 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Gäumann Christian, Schlosswil-Gysenstein B, 7/157/404 P.; Iseli Andreas, Schafhausen i. E. B, 6/155/436 P.; Iten Paul, Oberdiessbach B, 6/142/379 P.; Schenk Hans, Schlosswil-Gysenstein B, 7/141/380 P.; Lanz Roger, Schoren B, 6/140/341 P.; Bieri Alfred, Leimiswil, 7/139/390 P.; Gerber Niklaus, Wasen-Lugenbach D, 6/139/389 P.; Müller Walter, Obfelden, 6/139/388 P.; Steiner Daniel, Biglen-Arni C, 6/137/404 P.; Tschannen Simon, Epsach B, 7/137/384 P.; Staub Peter, Lohn, 6/137/357 P.; Gisiger Roger, Selzach-Solothurn, 6/137/353 P.; Grütter Simon, Winistorf-Seeberg B, 6/136/339 P.; Studer Peter, Biglen-Arni C, 7/135/374 P.; Schneider Erich, Winistorf-Seeberg B, 6/135/344 P.; Haudenschild Rolf, Wiedlisbach, 6/133/362 P.; Hertig Simon, Unterfrittenbach-Emmenmatt B, 6/133/341 P.; Flükiger Adrian, Dürrenroth B, 6/133/340 P.; Schürch Christoph, Mützlenberg-Nesselgraben B, 6/133/331 P.; Köhli Hansueli, Kappelen, 6/133/312 P.; Geissbühler Bruno, Schafhausen i. E. B, 6/132/340 P.; von Känel Daniel, Saurenhorn, 6/131/404 P.; Baumann Kurt, Epsach B, 7/131/367 P.; Neuenschwander Urs, Oberönz-Niederönz B, 6/131/323 P.; Winkelmann Severin, Wileroltigen B, 6/131/291 P.; Pärli AndrÈ, Gerlafingen-Zielebach C, 5/130/377 P.; Baumberger Peter, Gerlafingen-Zielebach C, 6/130/361 P.; Flury Stefan, Lohn, 6/130/342 P.; Locher Sven, Oschwand-Biembach B, 6/129/328 P.; Aeberhardt Daniel, Frauenfeld, 6/129/327 P.; 5. Liga Gruppe 1, 4. Runde, Mannschaftsresultate: Biel-Schwadernau B 0/7/429 - Studen-Madretsch 2/4/608. Burgdorf B 2/5/556 - Büren zum Hof B 1/7/656. Hettiswil-Eintracht C 2/3/464 - Hindelbank B 1/5/534. Krauchthal-Hub C 0/9/438 - Zäziwil-Reutenen C 2/2/638. Rüderswil C 0/0/0 - Spielfrei 0/0/0. Zwischenrangliste: 1. Büren zum Hof B 6/15/18/3660; 2. Zäziwil-Reutenen C 5/10/9/2959; 3. Rüderswil C 5/8/19/2504; 4. Studen-Madretsch 4/5/19/2435; 5. Biel-Schwadernau B 5/5/19/2239; 6. Hindelbank B 5/5/32/2636; 7. Hettiswil-Eintracht C 4/4/17/1763; 8. Burgdorf B 4/3/22/2182; 9. Krauchthal-Hub C 4/2/25/1829; 5. Liga Gruppe 2, 4. Runde, Mannschaftsresultate: Busswil BE B 4/0/729 - Rüegsau-Affoltern B 0/5/464. Hasle b. Burgdorf B 0/5/558 - Röthenbach i. E. C 2/5/582. Münchenbuchsee-Diemerswil B 0/6/458 - Heimberg 2/1/579. Schwarzenburg B 0/3/433 - Trimstein B 2/2/561. Zwischenrangliste: 1. Heimberg 5/14/3/2759; 2. Busswil BE B 4/12/2/2660; 3. Rüegsau-Affoltern B 5/10/11/2525; 4. Hasle b. Burgdorf B 5/7/16/2721; 5. Röthenbach i. E. C 5/6/14/2870; 6. Trimstein B 4/3/14/2282; 7. Münchenbuchsee-Diemerswil B 4/1/18/2036; 8. Schwarzenburg B 4/0/13/1739; Einzelschläger: Aegerter Dominic, Thörigen C, 78 P.; Affolter Markus, Aeschi B, 72 P.; Reinhard Rolf, Aeschi B, 71 P.; Ingold Martin, Thörigen C, 69 P.; Bichsel Peter, Zäziwil-Reutenen C, 68 P.; Lanz Stefan, Auswil-Wyssbach B, 67 P.; Bühl Silvan, Hintermoos-Reiden B, 66 P.; Schwab Andreas, Ersigen B, 66 P.; Winkelmann Jürg, Thörigen C, 66 P.; Heuberger Lars, Ersigen B, 65 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Bichsel Peter, Zäziwil-Reutenen C, 5/130/341 P.; Liechti Manfred, Zäziwil-Reutenen C, 5/123/297 P.; Schönholzer Thomas, Rüderswil C, 5/119/266 P.; Held Anton, Rüegsau-Affoltern B, 5/114/260 P.; Leuenberger Jakob, Röthenbach i. E. C, 5/107/254 P.; Gerber Hans, Hasle b. Burgdorf B, 5/107/241 P.; Wahlen Daniel, Trimstein B, 4/102/260 P.; Heiniger Hugo, Rüderswil C, 5/101/221 P.; Schönholzer Lisa, Rüderswil C, 5/100/220 P.; Locher Walter, Hasle b. Burgdorf B, 5/99/227 P.;  Grunder Fritz, Trimstein B, 4/94/224 P.; Althaus Werner, Rüegsau-Affoltern B, 5/94/215 P.; Liechti Christian, Zäziwil-Reutenen C, 5/93/226 P.; Studer Erich, Zäziwil-Reutenen C, 5/90/222 P.;

 

06.06.2019 :: Olivia Portmann
Meistgelesene Artikel
Am letzten verlängerten Wochenende weihte der Jodlerklub Flühli die wunderschöne...
Ein Bauer auf seiner Suche nach der Liebe
Schüpbach: Martin Scheidegger ist Kandidat in der Sendung «Bauer, ledig, sucht…». Wird er...
Brandis Ladies mit Finnin
Eishockey, Frauen: Die Brandis Ladies, der amtierende SWHL-B-Meister, haben als erste Verstärkungsspielerin...
SCL Tigers: Das Rätsel ist gelöst: Als fünfter ausländischer Stürmer ist der...
Sie ist da – die Ferienzeit. Schulen ruhen wieder für eine Zeit! Menschen reisen in die...
Wochen-Zeitung
Brennerstrasse 7
3550 Langnau i. E.
Tel. 034 409 40 01
Fax 034 409 40 09
info@wochen-zeitung.ch
Redaktion: 034 409 40 05
Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
07:30 - 12:00 Uhr
13:30 - 17:00 Uhr