Anmelden
Oschwand-Biembach gewinnt und macht Terrain gut
Oschwand-Biembach gewinnt und macht Terrain gut Hornussen:

Die NLB-Mannschaft von Oschwand-Biembach zog am Samstag ordentlich auf: Sie schlugen so, dass Schüpbach nicht alles
halten konnte.



Rangliste

ν Hornusser Schweizermeisterschaft 2019, Resultate vom 22.06.19, NLA, 10. Runde, Mannschaftsresultate: Bern-Beundenfeld A 4/0/1363 - Lyssach A 2/0/1210. Gerlafingen-Z. A 4/0/1197 - Utzigen A 0/1/1191. Heimiswil A 4/0/1236 - Biglen-Arni A 2/0/1120. Lyss A 4/0/1159 - Recherswil-Kriegstetten A 1/1/1216. Rüdtligen-Alchenflüh A 4/0/1212 - Wäseli A 1/1/1413. Wasen-Lugenbach A 2/0/1316 - Höchstetten A 4/0/1509. Wichtrach A 2/0/1203 - Richigen A 4/0/1343. Zuchwil A 2/0/1325 - Urtenen A 4/0/1344.

Zwischenrangliste: 1. Höchstetten A 10/40/0/14598;
2. Urtenen A 11/37/1/14038; 3. Wäseli A 10/33/
1/13957; 4. Rüdtligen-Alchenflüh A 11/32/1/13136; 5. Wasen-Lugenbach A 10/32/1/12809; 6. Richigen A 11/31/3/13891; 7. Bern-Beundenfeld A 10/31/4/13294; 8. Lyss A 10/28/1/11804; 9. Heimiswil A 10/26/2/12179; 10. Zuchwil A 10/25/2/12284; 11. Utzigen A 11/25/5/13496; 12. Recherswil-Kriegstetten A 10/23/4/12170; 13. Gerlafingen-Z. A 10/22/3/12247; 14. Wichtrach A 10/20/1/11734; 15. Biglen-Arni A 11/19/4/12969; 16. Lyssach A 11/18/4/12954; Einzelschläger: Studer Stefan, Höchstetten A, 109 P.; Erni Simon, Höchstetten A, 95 P.; Howald Dominik, Höchstetten A, 94 P.; Lüthi Christian, Höchstetten A, 94 P.; Eggimann Philipp, Lyssach A, 92 P.; Stettler Martin, Richigen A, 92 P.; Habegger Simon, Utzigen A, 90 P.; Freudiger Daniel, Zuchwil A, 89 P.; Gasser Michael, Wäseli A, 86 P.; Jost Steven, Biglen-Arni A, 86 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Eggimann Philipp, Lyssach A, 11/319/906 P.; Habegger Simon, Utzigen A, 11/317/990 P.; Studer Stefan, Höchstetten A, 10/298/983 P.; Aebi Kevin, Rüdtligen-Alchenflüh A, 11/297/895 P.; Stettler Martin, Richigen A, 11/294/927 P.; Schöni Michael, Urtenen A, 11/290/892 P.; Bernhard Markus, Rüdtligen-Alchenflüh A, 11/287/893 P.; Spichiger Michael, Recherswil-Kriegstetten A, 10/284/814 P.; Erni Simon, Höchstetten A, 10/283/917 P.; Burkhalter Sven, Lyssach A, 11/281/862 P.; Gerber Michael, Gerlafingen-Z. A, 10/280/813 P.; Kummer Michael, Höchstetten A, 10/275/898 P.; Wenge Christian, Wäseli A, 10/273/849 P.; Haslebacher Christoph, Wasen-Lugenbach A, 10/266/819 P.; Dellenbach Marc, Biglen-Arni A, 11/263/829 P.; Rytz Simon, Lyss A, 10/261/771 P.; Weber Manuel, Urtenen A, 11/259/858 P.; Leuenberger Simon, Wasen-Lugenbach A, 10/258/816 P.; Rüfenacht Marc, Bern-Beundenfeld A, 10/254/813 P.; Schneider Roland, Wäseli A, 10/251/825 P.; Schenk Christoph, Recherswil-Kriegstetten A, 10/250/788 P.; Howald Dominik, Höchstetten A, 10/249/862 P.; Begert Christoph, Rüdtligen-Alchenflüh A, 11/249/830 P.; Bernhard Roland, Gerlafingen-Z. A, 10/248/797 P.; Wegmüller Michael, Urtenen A, 11/247/845 P.; Gasser Michael, Wäseli A, 10/247/827 P.; Jost Fritz, Lyssach A, 11/246/823 P.; Lüthi Christian, Höchstetten A, 10/240/854 P.; Widmer Martin, Biglen-Arni A, 11/240/807 P.; Blaser Konrad, Bern-Beundenfeld A, 10/237/808 P.; Keller Andreas, Wasen-Lugenbach A, 10/237/789 P.; Keller Thomas, Zuchwil A, 10/237/757 P.; Bühler Christian, Biglen-Arni A, 11/234/815 P.; Habegger Stephan, Utzigen A, 11/234/786 P.; Lehmann Benjamin, Zuchwil A, 10/232/747 P.; Eggs Fabian, Rüdtligen-Alchenflüh A, 11/231/833 P.; Freudiger Daniel, Zuchwil A, 10/231/762 P.; Kindler Jan, Höchstetten A, 10/229/843 P.; Salzmann Bernhard, Recherswil-Kriegstetten A, 10/225/746 P.; Rytz Philipp, Lyss A, 9/218/683 P.; Luginbühl Martin, Heimiswil A, 10/217/775 P.; Hügli Markus, Heimiswil A, 10/215/756 P.; Gyger Sven, Wäseli A, 10/209/806 P.; Härri Andreas, Urtenen A, 11/208/821 P.; Held Dominik, Rüdtligen-Alchenflüh A, 11/208/797 P.; Rüegsegger Christian, Biglen-Arni A, 11/208/786 P.; Wyss Reto, Heimiswil A, 10/208/762 P.; Knöpfel Simon, Richigen A, 11/207/828 P.; Wäckerlin Patrick, Zuchwil A, 10/206/732 P.; Oberer Simon, Utzigen A, 11/205/827 P.; NLB Gruppe 1, 10. Runde, Mannschaftsresultate: Eriswil A 2/0/1013 - Utzenstorf-Koppigen A 4/0/1190. Häusernmoos 2/0/988 - Thörigen A 4/0/1271. Oberdiessbach A 2/0/1218 - Balzenwil A 4/0/1281. Oberönz-N. A 2/0/1066 - Belp-Toffen A 4/0/1105. Rüedisbach 0/1/1066 - Mättenwil-Brittnau A 2/1/1224. Stalden-Dorf A 2/0/997 - Röthenbach i. E. A 4/0/1238. Steinen b. Signau A 1/2/1144 - Zäziwil-R. A 2/1/1112. Thun A 4/0/1138 - Bigenthal-Walkringen A 2/0/1005. Zwischenrangliste: 1. Röthenbach i. E. A 11/38/3/12581; 2. Thörigen A 10/36/1/11864; 3. Balzenwil A 11/36/3/13109; 4. Oberdiessbach A 10/33/1/11357; 5. Mättenwil-Brittnau A 11/31/5/12292; 6. Bigenthal-Walkringen A 11/28/3/11086; 7. Zäziwil-R. A 11/26/8/12392; 8. Belp-Toffen A 12/25/9/13327; 9. Utzenstorf-Koppigen A 11/25/9/12075; 10. Thun A 10/24/2/11038; 11. Stalden-Dorf A 10/21/4/9497; 12. Oberönz-N. A 10/21/8/10566; 13. Rüedisbach 10/20/6/10337; 14. Steinen b. Signau A 10/18/11/10172; 15. Häusernmoos 10/11/10/10064; 16. Eriswil A 10/10/10/9634; NLB Gruppe 2, 10. Runde, Mannschaftsresultate: Bramberg A 4/0/1080 - Krauchthal A 1/1/1174. Grenchen 2/1/1017 - Gondiswil A 0/1/1014. Hettiswil-E. A 2/1/1200 - Epsach A 0/2/1192. Obergerlafingen A 4/0/1118 - Trimstein A 0/1/981. Oberwil b. Büren 2/0/1009 - Rüderswil A 4/0/1158. Oschwand-B. A 4/0/1124 - Schüpbach A 1/1/1171. Schafhausen i. E. A 4/0/1083 - Bollodingen-Bettenhausen 0/1/767. Zauggenried-Kernenried A 4/0/1019 - Busswil BE A 1/2/1040. Zwischenrangliste: 1. Schafhausen i. E. A 10/38/0/10335; 2. Oschwand-B. A 10/35/1/10967; 3. Schüpbach A 11/31/4/12058; 4. Obergerlafingen A 11/31/5/12109; 5. Bramberg A 10/30/0/10454; 6. Rüderswil A 11/30/5/12741; 7. Epsach A 10/29/5/12021; 8. Grenchen 11/28/3/11040; 9. Gondiswil A 10/23/3/10492; 10. Hettiswil-E. A 10/23/6/10712; 11. Zauggenried-Kernenried A 10/22/2/10199; 12. Busswil BE A 11/21/15/11632; 13. Trimstein A 10/19/7/10181; 14. Krauchthal A 10/18/7/11366; 15. Bollodingen--Bettenhausen 10/14/4/9213; 16. Oberwil b. Büren 11/14/20/10915; Einzelschläger: Müller Nicolas, Thörigen A, 90 P.; Lüthi Peter, Oberdiessbach A, 89 P.; Affolter Lars, Utzenstorf-Koppigen A, 88 P.; Kestenholz Christian, Stalden-Dorf A, 84 P.; Meer Simon, Hettiswil-E. A, 84 P.; Wegmüller Christian, Schafhausen i. E. A, 84 P.; Iff Patrick, Utzenstorf-Koppigen A, 83 P.; Kocher Bruno, Busswil BE A, 83 P.; Liechti Markus, Röthenbach i. E. A, 83 P.; Moser Marcel, Oberdiessbach A, 83 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Roos Marco, Mättenwil-Brittnau A, 11/312/854 P.; Christen Hans, Belp-Toffen A, 12/311/874 P.; Gasche Matthias, Obergerlafingen A, 11/311/836 P.; Stuker Mario, Oberwil b. Büren, 11/308/822 P.; Schaad Stefan, Grenchen, 11/302/768 P.; Iff Patrick, Utzenstorf-Koppigen A, 11/301/855 P.; Müller Nicolas, Thörigen A, 10/298/850 P.; Wegmüller Christian, Schafhausen i. E. A, 10/297/781 P.; Grossenbacher Christoph, Rüderswil A, 11/294/800 P.; Frey Dominik, Schüpbach A, 11/291/793 P.; Blaser Mathias, Röthenbach i. E. A, 11/288/797 P.; Röthlisberger Marc, Schüpbach A, 11/288/789 P.; Lanz Stephan, Balzenwil A, 11/287/851 P.; Fankhauser Peter, Zäziwil-R. A, 11/287/804 P.; Liechti Markus, Röthenbach i. E. A, 11/283/793 P.; Lüthi Peter, Oberdiessbach A, 10/283/789 P.; Kramer Martin, Häusernmoos, 10/281/812 P.; Lüthi RenÉ, Oberönz-N. A, 10/280/748 P.; Meer Simon, Hettiswil-E. A, 10/278/751 P.; Mosimann Bruno, Schüpbach A, 11/277/770 P.; Graf Dominik, Schüpbach A, 11/276/778 P.; Hausheer Patrick, Oschwand-B. A, 10/274/751 P.; Bieri Christoph, Grenchen, 11/273/750 P.; Affolter Lars, Utzenstorf-Koppigen A, 11/270/806 P.; Moser Marcel, Oberdiessbach A, 10/267/773 P.; Hesse Michael, Krauchthal A, 10/267/741 P.; Gasche Patrick, Obergerlafingen A, 11/266/774 P.; Jau Bernhard, Schafhausen i. E. A, 10/266/717 P.; Schüpbach Stephan, Thun A, 10/264/734 P.; Leibundgut Daniel, Mättenwil-Brittnau A, 11/263/769 P.; Gerber Matthias, Krauchthal A, 10/263/750 P.; Meer Daniel, Hettiswil-E. A, 10/262/718 P.; Spahr Martin, Bramberg A, 10/262/706 P.; Eberhart Roland, Rüderswil A, 11/261/770 P.; Aellig Stefan, Mättenwil-Brittnau A, 11/260/761 P.; Christen Samuel, Steinen b. Signau A, 10/260/707 P.; Schär Philipp, Röthenbach i. E. A, 11/258/770 P.; Känel Lukas, Thörigen A, 10/258/763 P.; Möri Roman, Epsach A, 10/256/768 P.; Jufer Urs, Balzenwil A, 10/256/734 P.; Kiener Andreas, Trimstein A, 10/255/701 P.; Lüdi Peter, Mättenwil-Brittnau A, 11/253/759 P.; Däster Michel, Busswil BE A, 11/253/724 P.; Sommer AndrÉ, Utzenstorf-Koppigen A, 11/252/787 P.; Moser Benjamin, Bigenthal-Walkringen A, 11/251/743 P.; Schüpbach Andreas, Bigenthal-Walkringen A, 11/251/737 P.; Schöni Remo, Obergerlafingen A, 10/250/720 P.; Marti Markus, Grenchen, 11/249/718 P.; Uhlmann Dominik, Schafhausen i. E. A, 10/248/685 P.; Schenkel Michael, Belp-Toffen A, 12/247/817 P.; 1. Liga Gruppe 1, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Aetingen A 2/0/993 - Limpach 4/0/1029. Dieboldshausen 2/0/790 - Urtenen B 4/0/1028. Etzelkofen A 0/1/1029 - Recherswil-Krieg-stetten B 2/1/1029. Messen 4/0/1052 - Thörishaus 0/1/1015. Wileroltigen A 4/0/1001 - Schwarzenburg A 0/1/959. Winistorf-Seeberg A 4/0/1093 - Wasen-Lugenbach B 1/1/1169. Zwischenrangliste: 1. Winistorf-Seeberg A 8/32/0/8238; 2. Aetingen A 8/28/1/8312; 3. Etzelkofen A 9/28/2/9459; 4. Limpach 9/27/7/9062; 5. Messen 9/26/2/8837; 6. Recherswil-Kriegstetten B 8/22/7/7848; 7. Wasen-Lugenbach B 8/18/6/8379; 8. Urtenen B 8/16/2/7311; 9. Dieboldshausen 9/12/5/7196; 10. Wileroltigen A 8/8/10/7512; 11. Schwarzenburg A 9/7/10/8654; 12. Thörishaus 9/4/18/8600; 1. Liga Gruppe 2, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Alchenstorf 4/0/992 - Gasel 2/0/852. Lueg i. E. 4/0/933 - Lüsslingen-Nennigkofen 1/2/980. Richigen B 2/1/1013 - Rohrbachgraben 0/2/994. Röthenbach i. E. B 2/0/871 - Wäseli B 4/0/1052. Thörigen B 0/1/1069 - Sinneringen-Vechigen A 4/0/1100. Zimmerwald A 2/1/1176 - Habstetten 0/1/845. Zwischenrangliste: 1. Zimmerwald A 9/30/2/10118; 2. Wäseli B 8/27/2/8726; 3. Richigen B 8/27/2/7857; 4. Sinneringen-Vechigen A 8/26/1/8186; 5. Alchenstorf 8/21/2/7811; 6. Lueg i. E. 9/21/4/8556; 7. Habstetten 9/18/8/8576; 8. Rohrbachgraben 8/17/6/7882; 9. Lüsslingen-Nennigkofen 8/16/5/7406; 10. Röthenbach i. E. B 10/16/9/8430; 11. Gasel 9/14/4/7956; 12. Thörigen B 8/4/22/6852; 1. Liga Gruppe 3, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Bern-Beundenfeld B 4/0/1174 - Wynigen-Rumendingen 0/1/920. Bowil 4/0/996 - Schmidigen 2/0/935. Hasle A 4/0/1119 - Mützlenberg-Nesselgraben A 2/0/968. Oeschenbach-Klein-dietwil A 4/0/1158 - Dürrenroth A 2/0/942. Unterfrittenbach-E. A 4/0/1077 - Hintermoos-R. A 1/1/1106. Zuchwil B 2/0/1049 - Höchstetten B 4/0/1092. Zwischenrangliste: 1. Hasle A 9/28/2/10112; 2. Hintermoos-R. A 8/25/2/7778; 3. Bowil 8/24/4/8096; 4. Dürrenroth A 8/22/2/7153; 5. Unterfrittenbach-E. A 8/22/3/8186; 6. Bern-Beundenfeld B 8/22/5/8615; 7. Oeschenbach-Kleindietwil A 9/22/9/9938; 8. Schmidigen 8/17/5/7220; 9. Höchstetten B 8/16/6/8125; 10. Mützlenberg-Nesselgraben A 8/15/6/7361; 11. Wynigen-Rumendingen 8/14/12/7600; 12. Zuchwil B 8/13/10/7692; 1. Liga Gruppe 4, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Gerlafingen-Z. B 4/0/1086 - Schoren A 2/0/961. Hergiswil am Napf 4/0/943 - Obergoldbach 2/0/771. Obersteckholz 4/0/876 - Biberist-Dorf 1/1/926. Rüegsau-Affoltern A 0/2/1053 - Ersigen A 4/0/1091. Rütschelen A 4/0/1099 - Aeschi A 2/0/1015. Winterthur A 4/0/904 - Gossau A 0/1/892. Zwischenrangliste: 1. Rütschelen A 8/30/0/8335; 2. Winterthur A 8/28/1/7909; 3. Hergiswil am Napf 8/26/1/7952; 4. Gerlafingen-Z. B 8/23/3/8695; 5. Aeschi A 8/23/3/8193; 6. Rüegsau-Affoltern A 8/22/2/7477; 7. Obersteckholz 8/19/6/7468; 8. Schoren A 8/18/4/8193; 9. Ersigen A 8/16/3/8120; 10. Obergoldbach 8/12/3/6593; 11. Biberist-Dorf 8/10/8/8134; 12. Gossau A 8/8/10/7041; Einzelschläger: Aeschbacher Roland, Rüegsau-Affoltern A, 94 P.; Mäder Roman, Thörishaus, 87 P.; Schindler Hansueli, Sinneringen-Vechigen A, 87 P.; Ryser Christian, Höchstetten B, 85 P.; Burri Beat, Thörishaus, 84 P.; Schmutz Reto, Dieboldshausen, 84 P.; Hauert Matthias, Ersigen A, 83 P.; Kunz Bernhard, Ersigen A, 82 P.; Berchtold Peter, Alchenstorf, 81 P.; Reist Emanuel, Winistorf-Seeberg A, 81 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Burri Beat, Thörishaus, 9/264/714 P.; Mäder Roman, Thörishaus, 9/257/694 P.; Schneider Kevin, Hasle A, 9/245/669 P.; Krähenbühl Thomas, Oeschenbach-Kleindietwil A, 9/243/651 P.; Oppliger Bruno, Hasle A, 9/239/649 P.; Aeschbacher Roland, Rüegsau-Affoltern A, 8/239/637 P.; Rösch Christoph, Limpach, 9/239/611 P.; Berchtold Peter, Alchenstorf, 8/238/645 P.; Hänni Markus, Zimmerwald A, 9/236/686 P.; Ryser Christian, Höchstetten B, 8/236/640 P.; Scheidegger Simon, Oeschenbach-Kleindietwil A, 9/235/643 P.; Isch Markus, Etzelkofen A, 9/234/626 P.; Laubscher Matthias, Lüsslingen-Nennigkofen, 8/234/618 P.; Widmer Roman, Hasle A, 9/233/653 P.; Hänni Christoph, Gasel, 9/233/621 P.; Isch Beat, Etzelkofen A, 9/232/633 P.; Reist Emanuel, Winistorf-Seeberg A, 8/232/623 P.; Mülchi Adrian, Oeschenbach-Kleindietwil A, 9/230/647 P.; Zürcher Pascal, Hasle A, 9/227/638 P.; Moser Philipp, Messen, 9/226/618 P.; Hofer Gregory, Messen, 9/226/614 P.; Schmocker Hansueli, Gerlafingen-Z. B, 8/226/610 P.; Berchtold Beat, Alchenstorf, 8/225/570 P.; Neff Patrik, Zuchwil B, 8/224/587 P.; Brand Urs, Bern-Beundenfeld B, 8/224/585 P.; Minder Martin, Hergiswil am Napf, 8/223/586 P.; Winkelmann Fritz, Wileroltigen A, 8/223/579 P.; Mathys Hansueli, Wasen-Lugenbach B, 8/223/564 P.; Zehnder Martin, Zimmerwald A, 9/222/644 P.; Leuenberger Roman, Aetingen A, 8/222/580 P.; Zaugg Daniel, Obersteckholz, 8/222/580 P.; Richard Michel, Gerlafingen-Z. B, 8/221/604 P.; Bärtschi Florian, Dieboldshausen, 9/221/587 P.; Kummer Michael, Höchstetten B, 8/219/599 P.; Rychard Patrick, Wynigen-Rumendingen, 8/219/589 P.; Muster Martin, Wynigen-Rumendingen, 8/218/583 P.; Matter Bernhard, Dürrenroth A, 8/218/548 P.; Gygax Markus, Winistorf-Seeberg A, 8/217/597 P.; Gasche Dominik, Gossau A, 8/217/533 P.; Ziegler Dominik, Aetingen A, 8/216/592 P.; Wyss Stefan, Messen, 9/215/602 P.; Diethelm Robert, Winterthur A, 8/214/558 P.; Schär Bruno, Rohrbachgraben, 8/214/541 P.; Beyeler Thomas, Schwarzenburg A, 9/213/593 P.; Zürcher Ulrich, Etzelkofen A, 9/212/603 P.; Wüthrich Ueli, Bowil, 8/212/552 P.; Meyer Rolf, Lueg i. E., 9/211/575 P.; Schindler Hansueli, Sinneringen-Vechigen A, 8/210/597 P.; Streit Simon, Gasel, 9/209/572 P.; Guggisberg Alain, Zimmerwald A, 9/208/633 P.; 2. Liga Gruppe 1, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Busswil b. Heimiswil 2/1/1002 - Wiler 1/2/1058. Steingrube-Zimmerberg 0/5/650 - Ferenberg 2/2/816. Tägertschi-Häutligen 1/4/947 - Zollikofen 2/3/923. Tramelan 2/3/990 - Gümligen 0/4/766. Wattenwil A 4/0/1027 - Biel A 0/1/789. Wohlen-Murzelen 0/2/823 - Münchenbuchsee-D. A 4/0/950. Zwischenrangliste: 1. Münchenbuchsee-D. A 9/28/2/7779; 2. Wiler 10/28/10/8753; 3. Wattenwil A 8/26/4/8318; 4. Tägertschi-Häutligen 9/17/18/7882; 5. Zollikofen 8/16/15/6747; 6. Tramelan 9/16/16/8221; 7. Steingrube-Zimmerberg 9/16/20/5892; 8. Biel A 8/13/8/7207; 9. Ferenberg 8/12/12/6548; 10. Wohlen-Murzelen 8/12/13/6405; 11. Busswil b. Heimiswil 8/8/16/7542; 12. Gümligen 10/7/27/7714; 2. Liga Gruppe 2, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Büren A 4/0/1124 - Hindelbank A 2/0/857. Diessbach b. Büren 4/0/967 - Oberbottigen 1/2/990. Heimiswil B 1/1/1010 - Wasen-Lugenbach C 4/0/880. Schlosswil-Gysenstein A 1/1/966 - Frauchwil-Zimlisberg 4/0/757. Süri-Spengelried 2/0/849 - Mülchi 4/0/852. Worb 4/0/927 - Biberen-Ulmiz 2/0/776. Zwischenrangliste: 1. Büren A 8/26/2/8610; 2. Heimiswil B 8/22/11/8274; 3. Diessbach b. Büren 8/20/6/7216; 4. Hindelbank A 8/18/6/6540; 5. Wasen-Lugenbach C 8/17/5/6786; 6. Biberen-Ulmiz 8/16/12/6131; 7. Frauchwil-Zimlisberg 8/15/5/6396; 8. Worb 8/13/15/7334; 9. Schlosswil-Gysenstein A 8/12/16/7281; 10. Mülchi 8/11/16/6154; 11. Süri-Spengelried 8/9/9/6648; 12. Oberbottigen 8/9/17/7193; 2. Liga Gruppe 3, 8. Runde, Mannschaftsresultate: Bigel-Goldbach 0/1/748 - Oberthal 4/0/940. Graben 2/2/905 - Rohrbach 0/2/880. Ilfis 0/6/693 - Bleienbach 2/4/935. Kräiligen-Bätterkinden 2/2/871 - Gondiswil B 0/3/672. Langenthal-Wynau 0/11/790 - Grünenmatt-Brandis 4/0/978. Langnau-Berge 1/2/938 - Zollbrück 2/1/865. Zwischenrangliste: 1. Rohrbach 9/24/2/7810; 2. Bleienbach 8/23/7/7316; 3. Kräiligen-Bätterkinden 8/22/6/7116; 4. Oberthal 9/22/8/8224; 5. Grünenmatt-Brandis 9/20/21/8293; 6. Zollbrück 8/19/6/6616; 7. Langnau-Berge 8/17/11/7331; 8. Bigel-Goldbach 9/12/6/7031; 9. Langenthal-Wynau 8/12/31/6385; 10. Graben 8/11/14/6587; 11. Gondiswil B 9/10/15/6556; 12. Ilfis 9/10/19/6964; 2. Liga Gruppe 4, 8. Runde. Mannschaftsresultate: Huttwil 4/0/1045 - Thalgraben 2/0/943. Kirchberg 2/2/1020 - Zäziwil-R. B 0/2/874. Lyssach B 1/1/875 - Balzenwil B 4/0/832. Sumiswald 0/1/946 - Biglen-Arni B 4/0/1118. Tenniken 2/2/844 - Baden-Brugg 0/2/767. Utzigen B 4/0/845 - Schwarzhäusern-Aarwangen 1/3/1047. Zwischenrangliste: 1. Biglen-Arni B 10/38/0/10352; 2. Schwarzhäusern-Aarwangen 10/24/13/9303; 3. Huttwil 10/22/8/9539; 4. Balzenwil B 8/20/4/6748; 5. Utzigen B 9/18/7/7626; 6. Tenniken 8/18/11/7512; 7. Kirchberg 8/17/13/7673; 8. Thalgraben 8/16/9/7323; 9. Baden-Brugg 8/14/5/6467; 10. Sumiswald 9/14/15/8119; 11. Lyssach B 8/11/11/7348; 12. Zäziwil-R. B 8/8/10/7056; Einzelschläger: Salzmann Michael, Mülchi, 88 P.; Burkhalter Dominic, Süri-Spengelried, 87 P.; Ruch Jonas, Diessbach b. Büren, 84 P.; Gäumann Matthias, Tägertschi-Häutligen, 82 P.; Moser Lars, Kirchberg, 81 P.; Aebi Simon, Wiler, 80 P.; Graf Adrian, Tägertschi-Häutligen, 80 P.; Grossenbacher Adrian, Oberthal, 80 P.; Maurer Tim, Biel A, 80 P.; Eggimann Marcel, Huttwil, 79 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Eggimann Marcel, Huttwil, 10/289/739 P.; Corry Thomas, Schwarzhäusern-Aarwangen, 10/280/671 P.; Minder Christian, Huttwil, 10/270/675 P.; Zimmermann Marc, Huttwil, 10/266/688 P.; Grossenbacher Adrian, Oberthal, 9/261/707 P.; Eggimann David, Huttwil, 10/254/655 P.; Küng Emanuel, Sumiswald, 9/252/629 P.; Zürcher Thomas, Biglen-Arni B, 10/244/663 P.; Zürcher Daniel, Biglen-Arni B, 9/244/636 P.; Aeschlimann Rolf, Grünenmatt-Brandis, 9/240/601 P.; Walther Ruedi, Biglen-Arni B, 10/236/657 P.; Graf Adrian, Tägertschi-Häutligen, 9/236/612 P.; Hofer Florian, Grünenmatt-Brandis, 9/236/599 P.; Gäumann Matthias, Tägertschi-Häutligen, 9/235/604 P.; Vögeli Hans, Wiler, 9/234/590 P.; Tanner David, Gümligen, 10/233/615 P.; Aeschbacher Peter, Gümligen, 10/233/604 P.; Maurer Tim, Biel A, 8/233/596 P.; Zaugg Hannes, Bigel-Goldbach, 9/233/565 P.; Züttel Michael, Lyssach B, 8/232/582 P.; Koller Marco, Kräiligen-Bätterkinden, 8/232/579 P.; Keller Joris, Utzigen B, 9/231/607 P.; Marti Daniel, Ilfis, 8/231/579 P.; Müller Nils, Schwarzhäusern-Aarwangen, 10/230/625 P.; Schwarzwald Jürg, Wiler, 9/230/599 P.; Flückiger RenÉ, Bigel-Goldbach, 9/229/556 P.; Burkhalter Dominic, Süri-Spengelried, 8/227/633 P.; Howald Stefan, Zollikofen, 8/227/564 P.; König Dominic, Biel A, 8/226/602 P.; Iff Yannick, Rohrbach, 9/226/556 P.; Flükiger Simon, Tramelan, 8/225/596 P.; Moser Lars, Kirchberg, 8/225/589 P.; Sollberger Patrick, Mülchi, 8/224/539 P.; Flükiger Rolf, Tramelan, 8/223/598 P.; Gäumann Luan, Tägertschi-Häutligen, 9/222/597 P.; Rothenbühler Niklaus, Thalgraben, 8/222/551 P.; Hegg Bruno, Wohlen-Murzelen, 8/222/538 P.; Reinmann Simon, Graben, 8/221/535 P.; Aeschbacher Alfred, Grünenmatt-Brandis, 9/219/573 P.; Moser Rolf, Langnau-Berge, 8/219/546 P.; Balmer Roger, Biberen-Ulmiz, 8/219/515 P.; Hari Rolf, Worb, 8/218/534 P.; Blatter Mike, Utzigen B, 9/217/586 P.; Muster Michael, Thalgraben, 8/217/544 P.; Schneider Manuel, Wattenwil A, 8/216/562 P.; Binninger Julien, Zollbrück, 8/216/511 P.; Lehmann Michael, Ilfis, 8/215/545 P.; Kissling Roman, Schwarzhäusern-Aarwangen, 10/213/612 P.; Tanner Bruno, Kirchberg, 8/213/543 P.; Schüpbach Matthias, Huttwil, 10/212/606 P.; 3. Liga Gruppe 1, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Arch 0/3/631 - Etzelkofen B 4/0/718. Gerzensee-Kirchdorf 0/7/710 - Grafenried-Jegenstorf 2/1/771. Heimisbach 4/0/722 - Schüpbach B 0/5/702. Münsingen 4/0/765 - Wattenwil B 0/3/715. Sinneringen-Vechigen B 4/0/666 - Belp-Toffen B 0/1/598. Zwischenrangliste: 1. Sinneringen-Vechigen B 7/20/7/4720; 2. Wattenwil B 8/19/7/5422; 3. Etzelkofen B 7/18/4/4856; 4. Münsingen 7/17/6/5245; 5. Grafenried-Jegenstorf 7/17/7/5399; 6. Belp-Toffen B 8/11/15/5804; 7. Heimisbach 7/9/9/4439; 8. Gerzensee-Kirchdorf 7/8/20/4918; 9. Schüpbach B 7/7/18/4621; 10. Arch 7/4/11/4564; 3. Liga Gruppe 2, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Dentenberg 2/3/668 - Bern-Beundenfeld C 0/5/627. Dotzigen 4/0/794 - Lyss B 0/3/761. Kriechenwil 2/0/650 - Aefligen 4/0/769. Rüderswil B 2/1/869 - Stalden-Dorf B 0/2/698. Rüti-Büren 4/0/743 - Burgdorf A 1/1/776. Zwischenrangliste: 1. Rüti-Büren 7/22/2/5179; 2. Dotzigen 8/20/10/5783; 3. Rüderswil B 7/16/7/5766; 4. Burgdorf A 7/15/8/5209; 5. Aefligen 7/14/7/5296; 6. Lyss B 7/12/15/5144; 7. Kriechenwil 7/10/9/4566; 8. Stalden-Dorf B 7/4/22/4123; 9. Bern-Beundenfeld C 8/4/30/5060; 10. Dentenberg 7/2/24/4230; 3. Liga Gruppe 3, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Gohl 4/0/907 - Lotzwil 2/0/831. Halten 4/0/800 - Wyssachen 0/2/762. Recherswil-Kriegstetten C 2/0/729 - Obergerlafingen B 4/0/822. Rothrist-Olten 1/1/910 - Rüdtligen-Alchenflüh B 4/0/691. Utzenstorf-Koppigen B 2/4/721 - Walliswil 0/4/625. Zwischenrangliste: 1. Gohl 7/21/3/5417; 2. Halten 7/20/5/5801; 3. Rüdtligen-Alchenflüh B 7/15/10/4863; 4. Recherswil-Kriegstetten C 7/14/6/4568; 5. Obergerlafingen B 7/14/11/5550; 6. Lotzwil 7/13/8/5291; 7. Rothrist-Olten 7/11/8/5932; 8. Wyssachen 7/9/9/5396; 9. Utzenstorf-Koppigen B 7/6/24/4839; 10. Walliswil 7/5/18/4929; 3. Liga Gruppe 4, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Hettiswil-E. B 4/0/696 - Krauchthal B 1/1/778. Mättenwil-Brittnau B 4/0/694 - Grasswil 1/8/708. Reinach 4/0/640 - Bigenthal-Walkringen B 0/2/588. Rütschelen B 4/0/602 - Auswil-W. A 1/2/838. Winterthur B 2/1/541 - Thunstetten 1/3/903. Zwischenrangliste: 1. Krauchthal B 7/23/2/5039; 2. Thunstetten 7/20/8/5632;
3. Rütschelen B 7/18/9/4042; 4. Auswil-W. A 7/14/7/5459; 5. Hettiswil-E. B 7/13/7/4648; 6. Reinach 7/13/11/4472; 7. Grasswil 7/13/13/5214; 8. Mättenwil-Brittnau B 8/12/7/5150; 9. Bigenthal-Walkringen B 8/11/20/4861; 10. Winterthur B 7/6/13/3440; Einzelschläger: Krebs Samuel, Halten, 88 P.; Zürcher Ulrich, Grafenried-Jegenstorf, 87 P.; Neuenschwander Peter, Halten, 80 P.; Kaiser Reto, Grasswil, 79 P.; Roth Mathias, Grafenried-Jegenstorf, 79 P.; Blaser Matthias, Auswil-W. A, 78 P.; Lädrach Christoph, Dentenberg, 78 P.; Zaugg Christoph, Rothrist-Olten, 77 P.; Brand Fabian, Lotzwil, 76 P.; Frey Marco, Gerzensee-Kirchdorf, 76 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Zürcher Ulrich, Grafenried-Jegenstorf, 7/181/528 P.; Krebs Samuel, Halten, 7/180/561 P.; Kaiser Reto, Grasswil, 7/179/521 P.; Steiger Daniel, Münsingen, 7/179/505 P.; Senn Fabian, Rothrist-Olten, 7/175/497 P.; Hess Martin, Wyssachen, 7/174/487 P.; Stettler Pascal, Burgdorf A, 7/174/477 P.; Gerber Benedikt, Heimisbach, 7/174/467 P.; Rufener Thomas, Rüderswil B, 7/173/485 P.; Nussbaum Martin, Dentenberg, 7/173/468 P.; Lüthi Hermann, Wattenwil B, 8/172/434 P.; Rubin Thomas, Belp-Toffen B, 7/171/486 P.; Janz Thomas, Arch, 7/171/477 P.; Nyffeler Erich, Reinach, 7/170/426 P.; Wagner Cedric, Walliswil, 7/169/483 P.; Hartmann Thomas, Recherswil-Kriegstetten C, 7/168/450 P.; Portner Max, Wattenwil B, 8/168/436 P.; Neuenschwander Peter, Halten, 7/167/506 P.; Burkhalter Peter, Aefligen, 7/167/449 P.; Wüthrich Martin, Thunstetten, 7/166/445 P.; Mathys Christoph, Gerzensee-Kirchdorf, 7/165/466 P.; Bähler Thomas, Rüderswil B, 7/165/463 P.; Moser Thomas, Rüti-Büren, 7/165/455 P.; Mühlemann Andreas, Krauchthal B, 7/165/444 P.; Zaugg Christoph, Rothrist-Olten, 7/164/482 P.; Sigrist Beat, Auswil-W. A, 7/164/445 P.; Nussbaum Sandro, Dentenberg, 7/163/446 P.; Hofer Peter, Hettiswil-E. B, 7/162/436 P.; Janz Michael, Arch, 7/161/467 P.; Ryser Peter, Auswil-W. A, 7/160/437 P.; Leuenberger Roy, Rothrist-Olten, 7/159/466 P.; Luder Marcel, Grasswil, 7/159/446 P.; Lanz Tobias, Bern-Beundenfeld C, 8/159/439 P.; Spreng Thomas, Wattenwil B, 8/159/426 P.; Schlapbach Stephan, Kriechenwil, 7/158/446 P.; Maurer Christian, Reinach, 7/158/408 P.; Bangerter David, Arch, 7/157/445 P.; Mathys Björn, Utzenstorf-Koppigen B, 7/157/428 P.; Zoss Theo, Münsingen, 7/155/447 P.; Glauser Peter, Stalden-Dorf B, 7/155/417 P.; Frey Marco, Gerzensee-Kirchdorf, 7/154/463 P.; Ruf Alex, Belp-Toffen B, 8/153/480 P.; Sägesser Roman, Lotzwil, 7/153/428 P.; Burkhard Simon, Rütschelen B, 7/151/397 P.; Gerber Daniel, Gohl, 7/150/447 P.; Reber Bruno, Gerzensee-Kirchdorf, 7/150/447 P.; Hänni Michael, Bigenthal-Walkringen B, 8/150/406 P.; Krebs Elias, Halten, 7/149/458 P.; Roth Mathias, Grafenried-Jegenstorf, 7/149/444 P.; Maimone Salvatore, Münsingen, 7/149/432 P.; 4. Liga Gruppe 1, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Aetingen B 2/1/630 - Epsach B 1/4/672. Bäriswil 4/0/643 - Bramberg B 1/3/748. Gerlafingen-Z. C 2/2/775 - Wileroltigen B 0/7/593. Kappelen 0/3/642 - Heimiswil C 2/3/736. Moosseedorf 1/4/762 - Wasen-Lugenbach D 4/0/695. Zwischenrangliste: 1. Bramberg B 8/17/16/5972; 2. Aetingen B 7/16/9/4137; 3. Epsach B 8/13/21/5353; 4. Bäriswil 7/10/19/4506; 5. Wasen-Lugenbach D 7/8/20/4683; 6. Heimiswil C 7/8/21/4711; 7. Gerlafingen-Z. C 7/7/26/4931; 8. Moosseedorf 7/7/27/4594; 9. Kappelen 7/7/32/4252; 10. Wileroltigen B 7/6/35/3711;
4. Liga Gruppe 2, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Biglen-Arni C 2/0/723 - Richigen C 4/0/749. Herbligen 0/5/615 - Saurenhorn 2/1/683. Oberdiessbach B 2/2/629 - Thun B 0/8/581. Steinen b. Signau B 2/0/677 - Gammen 4/0/680. Zimmerwald B 4/0/788 - Wäseli C 0/1/757. Zwischenrangliste: 1. Gammen 8/19/8/5754; 2. Steinen b. Signau B 7/18/5/4792; 3. Saurenhorn 7/18/6/5501; 4. Zimmerwald B 8/16/13/5036; 5. Biglen-Arni C 8/13/15/5533; 6. Richigen C 7/12/13/4827; 7. Oberdiessbach B 7/10/11/4462; 8. Wäseli C 8/10/15/5757; 9. Herbligen 7/7/17/4577; 10. Thun B 7/5/25/4358; 4. Liga Gruppe 3, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Oberönz-N. B 1/1/746 - Obfelden 4/0/638. Oeschenbach-Kleindietwil B 2/2/844 - Lyssach C 0/2/558. Schafhausen i. E. B 4/0/632 - Schoren B 0/2/522. Unterfrittenbach-E. B 0/5/641 - Mützlenberg-Nesselgraben B 2/2/701. Zauggenried-Kernenried B 0/3/537 - Frauenfeld 2/1/566.Zwischenrangliste: 1. Frauenfeld 7/18/7/4283; 2. Oberönz-N. B 7/16/10/5017; 3. Oeschenbach-Kleindietwil B 7/15/11/5325; 4. Obfelden 7/13/12/5157; 5. Schafhausen i. E. B 7/13/13/4576; 6. Mützlenberg-Nesselgraben B 7/11/18/4232; 7. Schoren B 7/9/15/4074; 8. Lyssach C 7/6/12/3770; 9. Zauggenried-Kernenried B 7/6/18/4148; 10. Unterfrittenbach-E. B 7/5/17/3945; 4. Liga Gruppe 4, 7. Runde, Mannschaftsresultate: Dürrenroth B 0/2/595 - Wangenried-W. 4/0/725. Leimiswil 1/3/711 - Lohn 4/0/475. Schlosswil-Gysenstein B 0/5/615 - Oschwand-B. B 2/3/637. Wichtrach B 1/1/841 - Wiedlisbach 4/0/749. Winistorf-Seeberg B 1/3/644 - Selzach-Solothurn 2/1/613. Zwischenrangliste: 1. Leimiswil 8/22/15/5775; 2. Wangenried-W. 7/19/7/4774; 3. Lohn 7/18/8/3775; 4. Wichtrach B 7/15/6/5541; 5. Wiedlisbach 7/9/18/4647; 6. Schlosswil-Gysenstein B 8/9/22/5002; 7. Oschwand-B. B 7/8/20/4121; 8. Dürrenroth B 7/6/18/4123; 9. Selzach-Solothurn 7/4/17/4300; 10. Winistorf-Seeberg B 7/4/30/4233; Einzelschläger: Pärli André, Gerlafingen-Z. C, 82 P.; Spahr Martin, Gerlafingen-Z. C, 81 P.; Guggisberg Ueli, Zimmerwald B, 78 P.; Gurtner Yannick, Unterfrittenbach-E. B, 78 P.; Steiner Daniel, Biglen-Arni C, 77 P.; Iseli Andreas, Schafhausen i. E. B, 76 P.; Wyss Christian, Wiedlisbach, 76 P.; Binggeli Reto, Obfelden, 75 P.; Linder Erich, Gammen, 75 P.; Walthert René, Richigen C, 73 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Mathys Urs, Epsach B, 8/202/525 P.; Aeschlimann Max, Bramberg B, 8/196/489 P.; Dänzer Lars, Bramberg B, 8/185/487 P.; Gäumann Christian, Schlosswil-Gysenstein B, 8/183/469 P.; Grunder Sandro, Wäseli C, 8/182/511 P.; Iseli Andreas, Schafhausen i. E. B, 7/181/512 P.; Buchser Florian, Frauenfeld, 7/181/487 P.; Bieri Michael, Leimiswil, 8/180/469 P.; Binggeli Reto, Obfelden, 7/177/493 P.; Blatter Samuel, Bäriswil, 7/176/464 P.; Walthert RenÉ, Richigen C, 7/176/462 P.; Mathys Ralf, Lyssach C, 7/176/456 P.; Wälti Bernhard, Wichtrach B, 7/175/489 P.; Tschumi Adrian, Moosseedorf, 7/174/461 P.; Lüdi Martin, Heimiswil C, 7/174/451 P.; Aeschlimann Daniel, Oberönz-N. B, 7/174/430 P.; Wyssmann Bruno, Bramberg B, 8/171/458 P.; Buchser Andreas, Frauenfeld, 7/171/454 P.; Nyffeler Ulrich, Aetingen B, 7/167/433 P.; Schüpbach Hanspeter, Wichtrach B, 7/166/476 P.; Iten Paul, Oberdiessbach B, 7/166/434 P.; Schär Peter, Oeschenbach-Kleindietwil B, 7/166/414 P.; Gerber Niklaus, Wasen-Lugenbach D, 7/165/458 P.; Lanz Roger, Schoren B, 7/165/406 P.; Steiner Daniel, Biglen-Arni C, 7/163/481 P.; Mühlethaler Marco, Leimiswil, 8/163/446 P.; Bieri Alfred, Leimiswil, 8/162/448 P.; Schenk Hans, Schlosswil-Gysenstein B, 8/161/431 P.; Gisiger Roger, Selzach-Solothurn, 7/161/412 P.; Hurni Thomas, Gammen, 8/160/480 P.; Schneider Erich, Winistorf-Seeberg B, 7/159/403 P.; Studer Peter, Biglen-Arni C, 8/158/428 P.; von Känel Daniel, Saurenhorn, 7/157/474 P.; Haudenschild Rolf, Wiedlisbach, 7/157/432 P.; Hertig Simon, Unterfrittenbach-E. B, 7/157/408 P.; Pärli AndrÉ, Gerlafingen-Z. C, 6/156/459 P.; Staub Peter, Lohn, 7/156/408 P.; Geissbühler Bruno, Schafhausen i. E. B, 7/155/400 P.; Baumann Kurt, Epsach B, 8/153/423 P.; Baumberger Peter, Gerlafingen-Z. C, 7/153/421 P.; Frey Daniel, Wangenried-W., 7/153/407 P.; Aeberhardt Daniel, Frauenfeld, 7/153/391 P.; Locher Sven, Oschwand-B. B, 7/153/387 P.; Pärli Urs, Gerlafingen-Z. C, 7/152/419 P.; Gurtner Yannick, Unterfrittenbach-E. B, 7/152/413 P.; Kummer Daniel, Oberönz-N. B, 7/152/388 P.; Ramseier Aaron, Thun B, 7/151/425 P.; Binggeli Hans, Obfelden, 7/151/406 P.; Müller Walter, Obfelden, 7/150/435 P.; Wyss Christian, Wiedlisbach, 7/150/424 P.; 5. Liga Gruppe 1, 5. Runde, Mannschaftsresultate: Krauchthal C 0/5/462 - Burgdorf B 2/5/603. Rüderswil C 4/0/540 - Biel B 1/2/577. Studen-M. 2/5/642 - Hindelbank B 0/6/543. Zäziwil-R. C 1/10/729 - Hettiswil-E. C 2/7/466. Zwischenrangliste: 1. Büren B 6/15/18/3660; 2. Rüderswil C 6/12/19/3044; 3. Zäziwil-R. C 6/11/19/3688; 4. Studen-M. 5/7/24/3077; 5. Burgdorf B 6/7/29/3326; 6. Hettiswil-E. C 5/6/24/2240; 7. Biel B 6/5/21/2816; 8. Hindelbank B 6/5/38/3179; 9. Krauchthal C 5/2/30/2291; 5. Liga Gruppe 2, 5. Runde, Mannschaftsresultate: Hasle B 1/7/598 - Schwarzenburg B 2/1/506. Heimberg 0/4/598 - Busswil BE B 2/2/638. Rüegsau-Affoltern B 2/1/544 - Röthenbach i. E. C 1/6/600. Trimstein B 0/1/545 - Münchenbuchsee-D. B 2/1/591. Zwischenrangliste: 1. Busswil BE B 5/14/4/3298; 2. Heimberg 6/14/7/3357; 3. Rüegsau-Affoltern B 6/12/12/3069; 4. Hasle B 6/8/23/3319; 5. Röthenbach i. E. C 6/7/20/3470; 6. Trimstein B 5/3/15/2827; 7. Münchenbuchsee-D. B 5/3/19/2627; 8. Schwarzenburg B 5/2/14/2245; 5. Liga Gruppe 3, 5. Runde, Mannschaftsresultate: Auswil-W. B 1/4/594 - Aeschi B 2/2/566. Eriswil B 1/7/622 - Gossau B 2/3/437. Luzern 1/5/552 - Hintermoos-R. B 2/1/497. Thörigen C 0/1/614 - Ersigen B 4/0/677. Zwischenrangliste: 1. Ersigen B 5/14/5/3479; 2. Auswil-W. B 5/9/8/2756; 3. Aeschi B 5/9/14/3160; 4. Hintermoos-R. B 5/8/8/2675; 5. Eriswil B 6/6/34/3668; 6. Luzern 5/5/30/2872; 7. Thörigen C 6/4/23/3569; 8. Gossau B 5/2/48/2408; Einzelschläger: Kocher Bruno, Busswil BE B, 86 P.; Ingold Martin, Thörigen C, 70 P.; Kindler Etienne, Burgdorf B, 70 P.; Schertenleib Christian, Studen-M., 70 P.; Bichsel Peter, Zäziwil-R. C, 69 P.; Moser Peer, Zäziwil-R. C, 69 P.; Roder Beat, Thörigen C, 69 P.; Sommer Adrian, Auswil-W. B, 69 P.; Arn Philippe, Busswil BE B, 68 P.; Lanz Stefan, Auswil-W. B, 68 P.; Zwischenrangliste Einzelschläger: Bichsel Peter, Zäziwil-R. C, 6/156/410 P.; Kindler Etienne, Burgdorf B, 6/151/377 P.; Ingold Martin, Thörigen C, 6/150/375 P.; Hofer Markus, Heimberg, 6/150/367 P.; Dänzer CÉdric, Hindelbank B, 6/150/318 P.; Liechti Manfred, Zäziwil-R. C, 6/147/362 P.; Roder Beat, Thörigen C, 6/144/363 P.; Schönholzer Thomas, Rüderswil C, 6/144/325 P.; Hofer Rolf, Heimberg, 6/142/352 P.; Ruch Michael, Eriswil B, 6/138/355 P.; Held Anton, Rüegsau-Affoltern B, 6/138/317 P.; Schori Daniel, Biel B, 6/136/293 P.; Zürcher David, Heimberg, 6/135/333 P.; Bosshard Lucas, Biel B, 6/135/274 P.; Leuenberger Jakob, Röthenbach i. E. C, 6/133/314 P.; Gerber Hans, Hasle B, 6/132/295 P.; Winkelmann Jürg, Thörigen C, 6/131/328 P.; Sieber Andreas, Büren B, 6/131/319 P.; Jakob Andreas, Büren B, 6/129/319 P.; Moosmann Harry, Studen-M., 5/128/346 P.; Wahlen Daniel, Trimstein B, 5/128/324 P.; Schertenleib Christian, Studen-M., 5/126/327 P.; Arn Philippe, Busswil BE B, 5/126/319 P.; Affolter Markus, Aeschi B, 5/125/311 P.; Lanz Stefan, Auswil-W. B, 5/123/309 P.; Pauli Walter, Thörigen C, 6/123/303 P.; Kaderli Christoph, Krauchthal C, 5/123/298 P.; Heiniger Hugo, Rüderswil C, 6/123/266 P.; Schär Ernst, Eriswil B, 6/122/304 P.; Bühl Silvan, Hintermoos-R. B, 5/122/299 P.; Zürcher Ueli, Heimberg, 6/121/300 P.; Kurt Rolf , Büren B, 6/121/289 P.; Schönholzer Lisa, Rüderswil C, 6/121/262 P.; Graf Markus, Ersigen B, 5/115/299 P.; Feller Simon, Heimberg, 6/115/289 P.; Locher Walter, Hasle B, 6/115/269 P.; Mathys Hans-Peter, Hettiswil-E. C, 5/115/265 P.; Grunder Fritz, Trimstein B, 5/114/270 P.; Spahr Rudolf, Ersigen B, 5/113/290 P.; Jaeggi Jörg, Aeschi B, 5/113/276 P.; Gäumann Urs, Schwarzenburg B, 5/113/247 P.; Zedi Willi, Hindelbank B, 5/113/235 P.; Ammeter Martin, Busswil BE B, 5/112/277 P.; Beyeler Werner, Burgdorf B, 6/112/264 P.; Leibundgut Adrian, Studen-M., 5/111/281 P.; Eggli Eduard, Busswil BE B, 5/111/277 P.; Liechti Christian, Zäziwil-R. C, 6/111/274 P.; Graf Renatus, Büren B, 6/111/272 P.;

 

27.06.2019 :: Stephan Schori
Meistgelesene Artikel
Am letzten verlängerten Wochenende weihte der Jodlerklub Flühli die wunderschöne...
Ein Bauer auf seiner Suche nach der Liebe
Schüpbach: Martin Scheidegger ist Kandidat in der Sendung «Bauer, ledig, sucht…». Wird er...
Brandis Ladies mit Finnin
Eishockey, Frauen: Die Brandis Ladies, der amtierende SWHL-B-Meister, haben als erste Verstärkungsspielerin...
SCL Tigers: Das Rätsel ist gelöst: Als fünfter ausländischer Stürmer ist der...
Sie ist da – die Ferienzeit. Schulen ruhen wieder für eine Zeit! Menschen reisen in die...
Wochen-Zeitung
Brennerstrasse 7
3550 Langnau i. E.
Tel. 034 409 40 01
Fax 034 409 40 09
info@wochen-zeitung.ch
Redaktion: 034 409 40 05
Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
07:30 - 12:00 Uhr
13:30 - 17:00 Uhr