Anmelden
2. Emmentaler Jugend-OL
Orientierungslauf:

Am 16. Juni 2019 fand im Gibelwald der 2. EJOL statt. Der nächste Lauf findet am 24. August 2019 im Fouzwald statt.

Rangliste

Bahn A (2.8 km, 12 Posten): 1. Thomas Röthlisberger (Wyssachen) 17:37. 2. Beat Fankhauser (Zollbrück) 19:50. 3. Adrian Kernen (Grosshöchstetten) 22:57. 4. Matthias Kobel (Langnau) 24:40. 5. Daniela Dubach (Grosshöchstetten) 25:15. 6. Sébastien Kessler (Neyruz) 25:24. 7. Christian Oswald (Langnau) 26:10. 8. Flurin Schnyder (Bern) 26:18. 9. Christine Stalder (Langnau) 26:54. 10. Adrian Schnyder (Bern) 27:31. 11. Andreas Schenk (Lauperswil) 28:32. 12. Laurine Cudré (Autigny) 28:33. 13. Elia Schnyder (Bern) 29:09. 14. Sarah Berger (Gurmels) 30:24. 15. Corinne Scheidegger (Emmenmatt) 30:43. 16. Lukas Joss (Emmenmatt) 31:35. 17. Martin Blattner (Ostermundigen) 31:45. 18. Ulrich Aeschlimann (Utzigen) 32:02. 19. Res Waldmann (Bleiken) 34:01. 20. Barbara Lehmann-Jordi (Langnau i. E.) 34:03. 21. Jonas Vogel (Spiegel b. Bern) 34:44. 22.  Céline Guilland (Lugnorre) 37:09. 23. Hans Kohler (Huttwil) 37:28. 24. Barbara Stalder (Langnau) 38:41. 25. André Strauss (Gwatt) 39:30. 26. Reto Streit (Langnau) 39:39. 27. Remo Wittwer (Langnau) 39:43. 28. Pascal Knupp (Ulmiz) 41:05. 29. Evi Lustenberger Oswald (Langnau) 42:12. 30. Fiona Schafer (Corjolens) 45:17. 31. Julie Chatagny (Corserey) 49:06. 32. Marianne Rupp (Gwatt) 55:30. 33. Fritz Siegenthaler (Bremgarten) 1:02:30. Bahn B (2.5 km, 11 Posten): 1. Ueli Binggeli (Gysenstein) 34:27. 2. Esther Waldmann (Bleiken) 42:38. 3. Zora Stifel 42:52. 4. Monika Stifel (Langnau) 45:54. 5. Hansueli Gerber (Langnau) 48:15. 6. Ursula Rettenmund (Walkringen) 48:17. 7. Hans Brechbühl (Langnau) 58:55. 8. Brigitte Mürner (Trubschachen) 1:01:52. Bahn C (2.2 km, 10 Posten): 1. Irene Gerber Florez Pai (Langnau) 22:24. 2. Cederc/Cornelia Zürcher (Schüpbach) 26:58. 3. Bettina Röthlisberger (Gohl) 27:31. 4. Michael Stoller (Murten) 29:50. 5. Irene Schenk (Lauperswil) 31:49. 6. Stefan Kipfer (Schüpbach) 33:00. 7. Livio/Andrea Polentarutti (Langnau) 35:54. Bahn D (1.9 km, 11 Posten): 1. Marielle/Patrik Fahrni (Gohl) 25:43. 2. Lucien Frieden (Zürzach) 26:56. 3. Ronja Oswald (Langnau) 30:23. 4. Lars Oswald (Langnau) 30:55. 5. Simea Fahrni (Gohl) 32:21. 6. Susanne/Nico Gerber (Langnau) 32:35. 7. Rosmarie/Luca Gerber Wong (Langnau) 33:18. 8. Arwen Liechti (Langnau) 38:29. 9. Jasmin/Jahnathan Schenk (Lauperswil) 41:42. 10. Anna Luisa/Simon Harisberger (Zollbrück) 43:57. 11. Leandro Frieden (Zürzach) 46:51. 12. Barbara/ Jonas Harisberger (Zollbrück) 48:50. Herren 12 (1.9 km, 11 Posten): 1. Mael Zürcher (Schüpbach) 16:40. 2. Julian Röthlisberger (Gohl) 18:07. 3. Daniel Mürner (Trubschachen) 18:50. 4. Samuel Zaugg (Bärau) 39:53. Damen 12 (1.9 km, 11 Posten): 1. Eliane Schenk (Lauperswil) 34:07. Damen 14 (2.2 km, 10 Posten): 1. Camille Kessler 28:44. Herren 16 (2.5 km, 11 Posten): 1. Jonathan Moret (Le Châtelard-près-Romont) 36:06. Damen 16(2.5 km, 11 Posten): 1. Marine Kessler (Neyruz FR) 36:38. 2. Anouk van der Burgt (Cottens FR) 40:31. 3. Heather High (Les Paccots) 40:55. 4. Alexandra Mürner (Trubschachen) 44:31. Herren 18 (2.8 km, 12 Posten): 1. Bastien Rolle (Villarsel-le-Gibloux) 26:57. 2. Cordian Lehmann (Murten) 42:46. Damen 18 (2.8 km, 12 Posten): 1. Loriane Schafer (Corjolens) 25:51.


27.06.2019 :: olg.
Meistgelesene Artikel
Wie halten Sie es mit dem Warten? -Reagieren Sie genervt, wenn Sie am Skilift, am Postschalter oder...
Es ist matchentscheidend für unser Leben, mit welchen Menschen wir uns umgeben. Haben wir...
Käse aus dem tiefen Emmental für  Juden und Muslime in aller Welt
Gohl: Die Käserei Gohl AG hat eine neue Produktionslinie in Betrieb genommen. Damit stellt sie den...
«Langnau ist ein guter Ort für die ersten Lebensjahre meines Sohnes»
SCL: Ben Maxwell, der 31-jährige Kanadier ist seit zwölf Saisons Profi-Eishockey-Spieler....
E Ämmitauer Spezialität sy die sogenannte «Frässbedli» gsy. Fasch i...
Wochen-Zeitung
Brennerstrasse 7
3550 Langnau i. E.
Tel. 034 409 40 01
Fax 034 409 40 09
info@wochen-zeitung.ch
Redaktion: 034 409 40 05
Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
07:30 - 12:00 Uhr
13:30 - 17:00 Uhr