Anmelden
Im Bunihus Flühli wurde das Punktemaximum erzielt
Im Bunihus Flühli wurde das Punktemaximum erzielt Feldschiessen:

 

Am diesjährigen Feldschiessen nahmen gut 700 Schützen und Schützinnen weniger teil, dennoch ist man im Schweizer Schiesssportverband sehr zufrieden mit dem Anlass.

 

Im Luzernischen ist man sehr zufrieden mit dem Feldschiessen. Schon wieder konnte die 8000er-Grenze der teilnehmenden Schützen und Schützinnen geknackt werden. Insegsamt haben im Kanton Luzern 8434 Personen das Feldschiessen-Programm absolviert. 

Im Pistolenstand Bunihus in Flühli erreichte Martin Schumacher das Maximum der Punktzahl, 180 Punkte im Pistolenschiessen, als einziger der Region Entlebuch / Emmental. In Flühli wurde nicht nur das Punktemaximum erzielt, sondern war da auch die Politprominenz am Schiessstand. Die amtierende Luzerner Kantonsratspräsidentin Vroni Thalmann hat ebenfalls ihr Programm geschossen. Im Bunihus wurden 72 Kransauszeichnungen und 96 Anerkennungskarten abgegeben.

Kein Punktemaximum im Emmental

Bei den Emmentaler Schützenvereinen konnte heuer keine Maximalnote erzielt werden. Auch waren die Teilnehmerzahlen leicht rückläufig. Dennoch ist man auch hier zufrieden mit dem ganzen Anlass. Unter den 722 Emmentaler Pistolenschützen erreichten 385 einen Kranzrang und 449 erhielten eine Anerkennungskarte. Bei den Gewehrschützen über 300 m nahmen im Emmental 3595 Personen teil, davon erreichten 2426 einen Kranzrang und 2713 Schützen und Schützinnen durften eine Annerkennungskarte entgegennehmen.

Landesweit nahmen 127’222 Schützinnen und Schützen am Schiesswettbewerb teil. In der Westschweiz wie auch im Tessin haben die Schiesstände heuer mehr Zulauf erhalten gegenüber letztem Jahr. In den Kantonen Thurgau (12.83%), Uri (11.29%) und Basel-Land (5.64%) nahmen weniger Schüzten und Schützinnen als letztes Jahr am Feldschiessen teil. Das Eidgenössische Feldschiessen, dessen Geschichte auf das Jahr 1872 (Gewehr, 300 Meter) und 1919 (Pistole (25/50 Meter) zurückgeht, ist landesweit als volksnaher Grossanlass rundum positiv ohne Zwischenfälle verlaufen. Die Verantwortlichen des Schweizer Schiesssportverbands sehen es als positives Zeichen, dass eine grosse Zahl aus allen Bevölkerungsschichten und Altersstufen am Feldschiessen teilnimmt und damit ein Bekenntnis zur Schweiz und ihren Traditionen abgibt. Gerade im Hinblick auf die politische Debatte über die Verschärfung des Waffengesetztes. 

Ranglistenauszug/Resultate:

300 Meter Schiessplatz Brenzikofen: 71: Oberdiessbach SG: Dürig Christian. 70: Oberdiessbach SG: Bürki Dario; Siegenthaler Christian. 69: Brenzikofen SG: Tschanz Ulrich; Oberdiessbach SG: Kohler René; Scheidegger Paul; Trachsel Sven. 68: Brenzikofen SG: Burri Walter; Wüthrich Jürg; Oberdiessbach SG: Baumann Adrian; Borter Keanu; Ledermann Daniel; Nafzger Christian; Reist Roman; Schranz Simon; Wegmüller Walter. 67: Brenzikofen SG: Allenbach-Burgener Annemarie; Baumann Renate; Gerber Gerhard; Oberdiessbach SG: Baumann Karin; Habegger Hans; Moser Adrian; Mosimann Daniel; Saurer Luca; Scheidegger Markus; Siegenthaler Rita. 66: Brenzikofen SG: Geissbühler Fritz; Hirschi Andreas; Ramseier Christoph; Oberdiessbach SG: Baumann Andreas; Nyfeler Theodor; Steiner Pascal; Vogt Jürg. 65: Brenzikofen SG: Berger Urs; Krähenbühl Urs; Oberdiessbach SG: Keller Heinz; Moser Bettina; Moser Jonathan; Müller Martin. 64: Brenzikofen SG: Bärtschi Thomas; Berger Herbert; Galli Nadia; Graf Robert; Wüthrich Paul; Oberdiessbach SG: Baumann Werner; Dietrich Fabio; Lädrach Werner; Meyer Roland; Tanner Peter. 63: Brenzikofen SG: Berger Jan; Gerber Hans-Ulrich; Graf Andrea; Krähenbühl Fritz; Lädrach Margaretha; Oberdiessbach SG: Aebi Ulrich; Moser Hans; Rutschi Fabian; Schindler Christoph; Schüpbach Thomas; Schwander Erwin; Steiner Mario; Zbinden Markus. 62: Brenzikofen SG: Beer Hans-Ueli; Gerber Adrian; Lädrach Philipp; Müller Marco; Ramseyer Ulrich; Rüegsegger Marc; Tschanz Jürg; Oberdiessbach SG: Dällenbach Christian; Frei Thiemo; Ramser Andreas; von Känel Celine. 61: Brenzikofen SG: Huber Hans; Ramseier Hans; Thierstein Hanspeter; Oberdiessbach SG: König Michael; Lüthi Stefan; Nafzger Christian; Nyfeler Anika; Pfäffli Neal; Rindlisbacher Beat; Scheidegger Fritz; Vogt Hansueli; Wiedmer Rolf; Zbinden Andrin. 60: Brenzikofen SG: Gerber Niklaus; Hirschi Peter; Schmid Janine; Tschanz Michael; Urfer Kurt; Walter Martin; Oberdiessbach SG: Keller Pascal; Lüthi Luca; Roth Hansueli; Schindler Simon; Stegmann Samuel.

 

300 Meter Schiessplatz Ursellen: 71: Häutligen FS: Stucki Max. 70: Gysenstein FS: Gerber Rudolf; Häutligen FS: Gerber Franziska; Siegenthaler Christoph. 69: Gysenstein FS: Neuenschwander Ueli; Schenk Karl; Häutligen FS: Gäumann Willi; Ursellen-Niederhünigen SS: Bigler Fritz. 68: Gysenstein FS: Rothen Patrick; Konolfingen SG: Amez-Droz Patrik; Bachmann Elisabeth; Lehmann Manuel. 67: Gysenstein FS: Brechbühl Roger; Haldimann Willi; Kobel Bernhard; Leu Hans; Häutligen FS: Kunz Anna; Ursellen-Niederhünigen SS: von Känel René. 66: Gysenstein FS: Neuhaus Manfred; Niederhauser Daniel; Häutligen FS: Josi Sandra; von Allmen Marlis; Wyssmüller Andrea. 65: Gysenstein FS: Bähler Kurt; Bähler Martin; Ruef Simon; Wüthrich Stefan; Häutligen FS: Blatter Niklaus; Brenzikofer Adrian; Brenzikofer Beat; Dornbierer Markus; Gäumann Heinz; Gäumann Paul; von Allmen Heinz; Konolfingen SG: Bachmann Marco; Brenzikofer Pia; Müller Valentin; Thierstein Robert; Ursellen-Niederhünigen SS: Krebs Werner; Künzi Arthur. 64: Gysenstein FS: Neuhaus Andreas; Nydegger Sascha; Zingg Nikolai; Häutligen FS: Gäumann Andreas; Josi Simon; Neuenschwander Bruno; Schafroth Thomas; Konolfingen SG: Bachmann Christoph; Hofer Thomas; Rona Jimmy; Rothenbühler Rolf; von Känel Luc; Ursellen-Niederhünigen SS: Blum Alfred; Holzer Walter; Jörg Stephan; Kolly André; Ryser Willi; Wüthrich René. 63: Gysenstein FS: Kneisel Günther; Läng Peter; Läng Roman; Neuenschwander Beat; Schüpbach Richard; Wüthrich Beat; Häutligen FS: Gäumann Erwin; Neuenschwander Mathias; Stucki Harald; Konolfingen SG: Bachmann Hanspeter; Freiburghaus Christian; Herren Franz; Rieder Mathias; Rothenbühler Marcel; Rothenbühler René; Thierstein Tabea; Tschanz Reto; Ursellen-Niederhünigen SS: Aebersold Fritz; Beer Alfred; Jörg Kathrin; Rothenbühler Heinz. 62: Gysenstein FS: Glauser Patrick; Leu Evelyne; Rothen Michael; Wasem Daniel; Häutligen FS: Gerber Dominic; Gerber Peter; Haldimann Kurt; Josi Fritz; Josi Hanspeter; Keller Michael; Kunz Werner; Konolfingen SG: Bachmann Anton; Gerber Hansrudolf; Kunz Nils; Rothenbühler Hans; Ursellen-Niederhünigen SS: Neuenschwander Ernst. 61: Gysenstein FS: Gerber Thomas; Künzi Stefan; Ruef Karl; Schüpbach Roman; Steiner Hans; Stettler Roman; Häutligen FS: Gäumann Christian; Konolfingen SG: Baumann Berta; Beutler Fritz; Minder Samuel; Walther Robin. 60: Gysenstein FS: Gäumann Thomas; Wasem Tom; Häutligen FS: Dällenbach Werner; Gäumann Patrick; Neuenschwander Ulrich; Konolfingen SG: Hutmacher Daniel; Lauber Jan; Pieren Maja; Rothenbühler Walter; Ruch Remo; Schürch Marcel; Ursellen-Niederhünigen SS: Hutmacher Heinz; Schäfer Hansueli.

 

300 Meter Schiessplatz Aeschlenalp: 71: Bleiken MS: Hochuli Jonas. 70: Linden FS: Künzi Beat. 69: Bleiken MS: Zimmermann Adrian; Linden FS: Linder Heinz. 68: Aeschlen MS: Reusser Dominik; Bleiken MS: Graf Rudolf; Linden FS: Koch Frank; Linder Patrick. 67: Bleiken MS: Bürki Fritz; Krenger Florian; Linden FS: Linder Ernst. 66: Bleiken MS: Burri Lukas; Reusser Fritz; Linden FS: Steiner Hans. 65: Aeschlen MS: Kestenholz Martin; Rentsch Vreni; Bleiken MS: Schüpbach Hans Rudolf; Willener Patrick; Linden FS: Stegmann Thomas. 64: Aeschlen MS: Keller Martin; Walthert Andreas; Bleiken MS: Aebersold Marco; Hänni Erwin; Lanz Marc André; Scheuner Michael; Schüepp Christoph; Linden FS: Krähenbühl Urs; Streun Ueli. 63: Bleiken MS: Bärtschi Christian; Graf Anton; Marko Roy; Linden FS: Grunder Hansruedi; Künzi Urs; Lehmann Frederik; Linder Rolf; Müller Silvan; Trachsel Peter; Tröhler Andreas; von Gunten Daniel. 62: Aeschlen MS: Hofer Fritz; Knecht Lukas; Reusser Michael; Scheidegger Erwin; Bleiken MS: Wyss Fabian; Zimmermann Urs; Linden FS: Berger André; Gasser Stefan; Linder Matthias; Linder Monika; Schindler Michael. 61: Bleiken MS: Burri Ernst; Frank Thomas; Haldimann Beat; Haldimann Hans- Ulrich; Huber Daniel; Sager Tom; Linden FS: Berger Patrick; Steiner Rudolf; Streun Werner; Wölfli Mirjam. 60: Aeschlen MS: Steinhuber Franz; Walthert Jonas; Walthert Lisa; Bleiken MS: Feuz Florian; Linden FS: Habegger Michael; Kneubühl Fritz; Krähenbühl Christian; Steiner Rolf; Streun Alfred.

 

300 Meter Schiessplatz Landiswil: 71: Landiswil FS: Locher Thomas. 69: Landiswil FS: Wegmüller Adrian; Walkringen SpS Furth: Badertscher Alfred; Badertscher Rolf. 68: Arni FS: Boltshauser Mathias; Landiswil FS: Brunner Dominik; Brunner Martin; Walkringen SpS Furth: Aeschlimann Urs. 67: Arni FS: Dähler Michael; Eichenberger Peter; Fuhrer Hansueli; Biglen FS: Aegerter Markus; Moser Hansjürg; Walkringen SpS Furth: Tschanz Sabrina. 66: Landiswil FS: Moser Fritz; Oppliger Peter; Walkringen SpS Furth: Sampt David; Wälti Walter; Wüthrich Heinz. 65: Arni FS: Moser Kurt  Blüpu; Ryser Paul; Wyss Werner; Biglen FS: Moser Beat; Wyss Robert; Landiswil FS: Dietrich Martin; Geissbühler Ulrich; Küpfer Christian; Rüfenacht Niklaus; Walkringen SpS Furth: Berta Yannik; Rüfenacht Hansrudolf. 64: Arni FS: Dähler Rene; Jakob Ulrich; Rolli Christian; Schmutz Christian; Selzer Florian; Widmer Marcel; Biglen FS: Freiburghaus Urs; Gfeller Gerhard; Schüpbach Peter; Wittwer Hans-Ulrich; Landiswil FS: Brunner Max; Locher Ulrich; Lüthi Peter; Schürch Urs; Walkringen SpS Furth: Jutzi Peter; Kuhn Walter; Ryser Martin; Schweingruber Marcel; Schweingruber Verena. 63: Arni FS: Moser Philippe; Pauli Bernhard; Tschanz Stefan; Zurflüh Peter; Biglen FS: Schmutz Fritz; Schüpbach Hermann; Landiswil FS: Bieri Daniel; Joss Daniel Pingu; Lüthi Christian; Moser Simon; Müller Michael; Walkringen SpS Furth: Tschanz Elisabeth. 62: Arni FS: Hofer Bendicht; Rothenbühler Peter; Biglen FS: Blum Ernst; Iseli Patrick; Moser Ernst; Wittwer Christian; Landiswil FS: Gerber Samuel; Küpfer Peter; Locher Bruno; Müller Markus; Sieber Nadja; Zimmermann Heinz; Walkringen SpS Furth: Kobel Thomas; Moser Rudolf; Wälti Otto. 61: Arni FS: Bösch Priska; Egli Paul; Leuenberger Martin; Scheidegger Klaus; Studer Peter; Widmer Monika; Biglen FS: Aubert Christoph; Landiswil FS: Hofer Erhard; Kirchhofer Ulrich; Küpfer Hans; Küpfer Niklaus; Moser Werner; Rentsch Markus; Rothenbühler Jürg; Zürcher Anton; Walkringen SpS Furth: Rettenmund Samuel. 60: Arni FS: Kiener Ruedi; Leuenberger Toni; Liecht Simon; Biglen FS: Bluem Frank; Landiswil FS: Beer Patrick; Locher Katrin; Müller Janine Livia; Wegmüller Urs; Wittwer Simon; Walkringen SpS Furth: Berta Patrick; Fankhauser Christoph; Kobel Hansueli; Müller Bernhard; Röthlisberger Martin; Schüpbach Fabian; Tschanz Erhard.

 

300 Meter Schiessplatz Bowil: 70: Bowil MS: Hofer Bernhard; Schenk Peter; Oberthal MS: Schlüchter Daniel. 69: Bowil MS: Langenegger Michel; Grosshöchstetten SCH: Wüthrich Regula; Oberhünigen FS: Krähenbühl Bernhard. 68: Bowil MS: Christen Hermann; Kühni Hansueli; Saurer Beat; Saurer Paul; Schüpbach Peter; Stadler Peter; Stucki Bernhard; Wildbolz Christoph; Oberhünigen FS: Krähenbühl Hans-Ulrich; Oberthal MS: Schöni Robert; Schüpbach Heinz; Wingeier Raphael. 67: Bowil MS: Moser Hans; Schenk Hansrudolf; Schneider Thomas; Grosshöchstetten SCH: Schwander Christoph; Oberhünigen FS: Blaser Fritz; Blaser Thomas; Ryser Ulrich; Oberthal MS: Fankhauser Bendicht; Reber Lukas; Roth Marcel; Thierstein Anton. 66: Bowil MS: Niederhauser Beat; Schüpbach Stefan; Grosshöchstetten SCH: Fawer Rudolf; Iseli Walter; Müller Peter; Oberhünigen FS: Krähenbühl Patrik; Oberthal MS: Schlüchter Ulrich; Thierstein Daniel; Wüthrich Paul. 65: Bowil MS: Amstutz Marianne; Fankhauser Dario; Galli Michael; Kindler Jürg; Lanz Fritz; Reber Bruno; Rüfenacht Bendicht; Vifian Rudolf; Grosshöchstetten SCH: Grossenbacher Heinz; Oberhünigen FS: Blaser Stefan; Oberthal MS: Bichsel Paul; Hofer Dominik; Hofer Fabienne; Lehmann Fritz; Liechti Christian; Rüegsegger Marc; Thomann Lorenz. 64: Bowil MS: Fankhauser Luca; Gerber Martin; Joss Simon; Langenegger Daniel; Langenegger Fabian; Langenegger Markus; Moser Michael; Schenk Martin; Siegenthaler Adrian; Siegenthaler Nadine; Vogel-Ryser Marianne; Grosshöchstetten SCH: Gempeler Martin; Wüthrich Thomas; Zingg Stephan; Oberhünigen FS: Glücki Thomas; Peter Simon; Oberthal MS: Liechti Johann; Tanner Stefan; Thomann Peter. 63: Bowil MS: Dürig Andreas; Geissbühler Lars; Saurer Mike; Schenk Fritz; Schüpbach Hansrudolf; Strahm Beat; Wüthrich Ernst; Grosshöchstetten SCH: Iseli Jakob; Kunz Andreas; Moser Peer Nick; Moser Robert; Müller Marcel; Schafroth Christian; Schönmann Hans; Oberthal MS: Grossenbacher Adrian; Schlüchter Martin; Schöni Marcel; Siegenthaler Linda; Wittwer Nicola Patrick. 62: Bowil MS: Ciurlia Gianluca; Pisani Luciano; Grosshöchstetten SCH: Amstutz Andreas; Amstutz Marco; Burkhalter Michel; Pauli Alain; Oberhünigen FS: Ramseier Markus; Ramseier Rudolf; Oberthal MS: Frikart Sven; Gugger Janick; Stucki Daniel. 61: Bowil MS: Berger Patricia; Kühni Christoph; Kühni Peter; Kummer Stefan; Lehmann Andreas; Moser Rudolf; Schenk Nadin; Von Känel Andreas; Wyss Therese; Grosshöchstetten SCH: Gottier Tom; Hänni Bernhard; Schärer Anton; Schärer Thomas; Siegenthaler Samuel; Oberhünigen FS: Ryser Samuel; Oberthal MS: Beck Patric; Brantschen Erich; Eggimann Peter; Gerber Fabrice; Imhof Reto; Reber Hans-Ulrich; Reber Stefan; Thierstein Peter. 60: Bowil MS: Anderhalden Lukas; Hubacher Adrian; Schäfer Hans Jörg; Tanner Werner; Zbären Christian; Grosshöchstetten SCH: Hager Hansueli; Langenegger Pavelino; Moser Michael; Niklaus Thomas; Schärer Anita; Stucki Jan; Oberhünigen FS: Krähenbühl Beat; Mosimann Christian; Oberthal MS: Röthlisberger Hans; Rüegsegger Jolanda; Schüttel Stefan; Wingeier Jonas; Zaugg Ulrich.

 

300 Meter Schiessplatz Langnau, Gohhl: 70: Langnau IS: Lüthi Max. 68: Gohl SG: Stucki Urs; Langnau IS: Blaser Ernst; Wüthrich Alfred. 67: Gohl SG: Zürcher Theo; Langnau IS: Gerber Rolf. 66: Gohl SG: Berger Josef; Hofer Thomas; Langnau IS: Bigler Ernst; Reber Jvan; Wittwer Beat; Langnau-Bärau SG: Gerber Hans-Peter; Ramseier Hansrudolf; Rentsch Ernst; Tschan Markus. 65: Gohl SG: Gerber Regine; Krähenbühl Hans; Langnau IS: Bigler Anton; Bigler Johann; Kobel Walter; Riedwyl Christian; Langnau-Bärau SG: Kindler Markus; Stauber Armand; Trachsel Christoph. 64: Gohl SG: Blaser Sven; Gerber Adrian; Krähenbühl Claudia; Ramseier Niklas; Langnau IS: Baumann Kurt; Bigler Hans; Langnau-Bärau SG: Gerber Bernhard; Hiltbrunner Stefan; Steffen Markus; Zaugg Roland. 63: Langnau IS: Bigler Andreas; Gerber Rolf; Klauser Rico; Krebs Isabelle; Langenegger Michael; Schenk Peter; Langnau-Bärau SG: Blaser Hermann; Gurtner Alexandra. 62: Gohl SG: Beck Thomas; Blaser Michael; Gerber Peter; Kobel Peter; Kohler Daniel; Pfister Bruno; Strahm Fritz; Langnau IS: Bigler Simon; Kunz Adrian. 61: Gohl SG: Bähler Beat; Berger Max; Gerber Walter; Kobel Luca; Kohler Hans; Meister Matthias; Stauffer Peter; Wüthrich Benedikt; Zürcher Peter; Langnau-Bärau SG: Gurtner Markus; Rentsch Adrian; Schenk Andreas. 60: Gohl SG: Bieri Stefan; Blaser Ulrich; Dreier Hanspeter; Gerber Benjamin; Löffel Susanne; Röthlisberger Thomas; Utiger Hans; Wüthrich Fritz; Langnau IS: Bigler Margreth; Bigler Roman; Blaser Ron; Ritter Hansruedi; Langnau-Bärau SG: Bättig Tamara; Ledermann Urs.

 

300 Meter Schiessplatz Mungnau: 69: Lauperswil SG: Kammermann Rudolf; Schütz Erwin. 68: Unterfrittenbach FS: Geissbühler Heinz; Gerber Urs; Zollbrück-Rüderswil SV: Fankhauser Jürg. 67: Lauperswil SG: Märksch Michael; Schenk Hans-Ulrich; Unterfrittenbach FS: Bieri Christian; Fankhauser-Nyffenegger Karin; Lehmann Roland; Nyffenegger René; Ramseier Peter; Wittwer Christof. 66: Lauperswil SG: Baumann Christian; Hutmacher Walter; Moser Matthias; Unterfrittenbach FS: Gerber Bruno; Horisberger Thomas; Wittwer-Nyffenegger Sandra. 65: Unterfrittenbach FS: Fankhauser- Flükiger Regine; Ramseier Hans; Zollbrück-Rüderswil SV: Rothenbühler Werner; Scheidegger Stefan. 64: Lauperswil SG: Aeschlimann Ulrich; Künzi Klaus; Zürcher Daniel; Unterfrittenbach FS: Badertscher Bernhard; Badertscher Christoph; Baumgartner Albrecht; Brunner Franziska; Geissbühler Christian; Lehmann Bruno; Loosli Markus. 63: Lauperswil SG: Ruch Remo; Unterfrittenbach FS: Bärtschi Hans; Emch Sven; Lehmann Hans Jürg; Zollbrück-Rüderswil SV: Beutler Fabian. 62: Lauperswil SG: Bier Hans; Eichenberger Thomas; Fankhauser Samuel; Langenegger Alfred; Unterfrittenbach FS: Baumann Matthias; Geissbühler Samuel; Gerber Samuel; Gerber Ueli; Hirschi Michael; Nyffenegger Barbara; Rüegsegger Gael; Schürch Angela; Signer Jakob; Stettler Ulrich; Zollbrück-Rüderswil SV: Lüthi Hans; Stalder Jürg. 61: Lauperswil SG: Aeschlimann Christof; Lehmann Rebecca; Locher Barbara; Rösli Cécile; Wisler Reto; Unterfrittenbach FS: Badertscher Thomas; Bieri Manfred; Geissbühler Daniel; Gerber Adrian; Gerber Hans; Gerber Johann; Hirschi Ernst; Ramseier Daniel; Schürch Werner; Signorello Demenico; Zollbrück-Rüderswil SV: Berger Jonas; Hess Martin; Rothenbühler Fritz; Rothenbühler Robin; Schneider Marianne; Tanner Michael. 60: Lauperswil SG: Bärtschi Christof; Lüthi Hansueli; Unterfrittenbach FS: Aeschbacher Alfred; Baumgartner Roman; Brenzikofer Luca; Brunner Pia; Gerber Michael; Leuenberger Jürg; Mumenthaler Sarah; Zollbrück-Rüderswil SV: Rothenbühler Andreas; Schüpbach Res; Zaugg Lorenz.

 

300 Meter Schiessplatz Trubschachen-Schwand: 70: Kröschenbrunnen SG: Bähler Isabelle; Fankhauser Klemens. 69: Kröschenbrunnen SG: Wittwer Bernhard; Trubschachen FS: Steffen Cornelia. 68: Kröschenbrunnen SG: Bürki Thomas; Rettenmund Hans-Peter; Zaugg Beat; Zürcher Adrian; Trubschachen FS: Brunner Bernhard. 67: Trubschachen FS: Hofer Doris. 66: Blapbach SG: Wüthrich Stefan; Kröschenbrunnen SG: Wittwer Andres; Trubschachen FS: Steffen Willy; Wittwer Hans-Peter. 65: Blapbach SG: Gerber Stefan; Kröschenbrunnen SG: Kernen Ursula; Wittwer Stefan; Wüthrich Walter; Zaugg Ulrich; Zürcher Sabine; Trubschachen FS: Aeschlimann Marc; Blaser Urs; Eichenberger Rolf; Hirschi Jürg; Kernen Adrian; Reber Alina; Reber Luzia; Reber René; Schürch Michael; Wittwer Beat. 64: Blapbach SG: Wüthrich Bendicht; Zahno Irène; Kröschenbrunnen SG: Bähler Hans; Röthlisberger Thomas; Wicki Stefan; Wittwer Fritz; Wittwer Heinz; Wittwer Patrick; Wüthrich Peter; Zürcher Priska; Trubschachen FS: Blaser Michael; Fankhauser Mathias; Frey Christian; Götschi Martin; Hirschi Michael; Hirschi Niklas; Reber Andrea; Schär Hans; Schär Hans; Steffen Elsbeth. 63: Blapbach SG: Dubach Edith; Wüthrich Samuel; Kröschenbrunnen SG: Kohler Urs; Wittwer Beat; Zürcher Klaus; Trubschachen FS: Blaser Andreas; Röthlisberger Walter; Schwarz Ernst; Wittwer Christian; Wittwer Fritz; Zürcher Urs. 62: Blapbach SG: Dubach Ernst; Dubach Franz; Wüthrich Kaspar; Zürcher Christian; Kröschenbrunnen SG: Fankhauser Adrian; Gerber Martina; Lazar Lydia; Zaugg Thomas; Zürcher Fritz; Trubschachen FS: Aeschlimann Andreas; Blaser Bruno; Blaser Hans Rudolf; Engel Fritz; Fankhauser Niklaus; Gerber Manuela; Kunz Armin; Kunz Stefan; Schwarz Bruno; Soltermann Bruno; Soltermann Jürg; Steffen Thomas; Wüthrich Bernhard. 61: Blapbach SG: Hofer Hans; Wüthrich Bernhard; Zürcher Hans; Kröschenbrunnen SG: Zürcher Michael; Zürcher Susanna; Trubschachen FS: Hofer Michael; Roth Michael; Schär Andreas; Schär Renato; Wingeier Hermann; Wingeier Ursula; Wüthrich Hans. 60: Blapbach SG: Peter Tobias; Röthlisberger Ramon; Wüthrich Rita; Kröschenbrunnen SG: Steffen Rolf; Wüthrich Markus; Trubschachen FS: Aeschlimann Luzia; Eichenberger Heinz; Krähenbühl Michael; Krähenbühl Peter; Riedweg Sandra; Roth Rudolf; Schär Sandra; Schär Sarah; Schwarz Peter; Schwarz Simon; Wittwer Samuel; Wüthrich Ernst.

 

300 Meter Schiessplatz Röthenbach: 69: Röthenbach FS: Gasser Fritz. 68: Röthenbach FS: Bieri Nicole. 67: Aeschau-Eggiwil FS: Beer Thomas; Gugger Peter; Jenni Beat; Wittwer Bernhard; Röthenbach FS: Rüegsegger Fritz. 66: Aeschau-Eggiwil FS: Zürcher Stefan; Röthenbach FS: Aeschlimann Walter; Hofer Bernhard. 65: Aeschau-Eggiwil FS: Gerber Jan; Haldemann Peter; Hirsbrunner Daniel; Wüthrich Martin; Zürcher Thomas; Röthenbach FS: Gasser Mathias; Schönholzer Daniel; Schönholzer Nicole. 64: Aeschau-Eggiwil FS: Hirsbrunner Markus; Pieren Quanah; Zurflüh Hanspeter; Röthenbach FS: Flükiger Hans; Schlüchter Daniel. 63: Aeschau-Eggiwil FS: Bärtschi André; Dubach Ernst; Gerber Lukas; Kunz Simon; Stalder Peter; Wittwer Markus; Wüthrich Stefan; Zürcher Otto; Röthenbach FS: Schönholzer Fabienne; Stucki Hanspeter. 62: Aeschau-Eggiwil FS: Bachmann Lilien; Bühler Anita; Gerber Alfred; Marti Renè; Schlüchter Mathias; Wüthrich Hans; Zürcher Andres; Röthenbach FS: Aeschlimann Peter; Bigler Christoph; Rüegsegger Bernhard; Wittwer Dario. 61: A

eschau-Eggiwil FS: Beer Patrik; Gerber Michael; Hirsbrunner Jürg; Hirsbrunner Lukas; Leuenberger Lukas; Zürcher Roland; Röthenbach FS: Aeschlimann Fritz; Gehrig Stephan; Liechti Walter; Ramseier Christoph; Stucki Bernhard; Wittwer Christian. 60: Aeschau-Eggiwil FS: Beer Marco; Bichsel Christian; Gerber Franz; Kunz Martin; Leuenberger Edwin; Leuenberger Mathias; Liechti Martina; Locher Thomas; Rentsch Sascha; Salzmann Klaus; Schenk Beat; Wüthrich Bernhard; Wüthrich Werner; Röthenbach FS: Aeschlimann Sandro; Jakob Rino; Jordi Marina; Kiener Heinz; Liechti Markus; Riedwyl Werner; Salzmann Werner.

 

300 Meter Schiessplatz Trub: 70: Trub SpS: Fankhauser Heinz; Wiedmer Hans. 69: Trub SpS: Fankhauser Hans. 68: Trub SpS: Zürcher Peter. 67: Trub SpS: Fankhauser Daniel; Siegenthaler Erich. 66: Trub SpS: Fankhauser Matthias; Fankhauser Michael; Habegger Marcel; Wüthrich Martin; Zimmermann Andreas. 65: Trub SpS: Aeschlimann Hermann; Aeschlimann Peter; Baumgartner Fritz; Beer Alfred; Fankhauser Fritz; Fankhauser Hans-Ulrich; Fankhauser Susann; Grossenbacher André; Jörg Colin; Kobel Martin; Reber Alfred; Rentsch Silvia; Vifian Barbara; Zimmermann Bernhard. 64: Trub SpS: Habegger Matthias; Jaun Johann; Lanz Ramona; Rentsch Daniel; Schneider Jürg; Vifian Urs; Zimmermann Michael. 63: Trub SpS: Beer Hansueli; Brechbühl Hans; Fankhauser Peter; Habegger Hans; Habegger Hansrudolf; Habegger Walter; Hertig Joel; Kobel Hans; Lanz Thomas; Zücher Phillipp. 62: Trub SpS: Siegenthaler Hans; Zaugg Fritz; Zaugg Martin. 61: Trub SpS: Fankhauser Ulrich; Fankhauser Walter; Lanz Roger; Mosimann Benjamin; Wittwer Peter; Wüthrich Bruno. 60: Trub SpS: Habegger Heinz; Hofer Bernhard; Jakob Pascal; Kobel Beat; Kobel Reto; Margurno Désirée.

 

300 Meter Schiessplatz Signau-Mutten: 70: Signau HS: Röthlisberger Karin. 69: Signau FS: Blaser Walter; Signau HS: Röthlisberger Daniela. 68: Signau HS: Naumann Michael; Steiner Michael. 67: Signau FS: Hänni Ernst; Signau HS: Gerber Roger; Röthlisberger Benjamin. 66: Signau FS: Keller Niklaus; Löffel Michael; Loosli Jürg; Siegenthaler Niklaus; Stucki Lotti; Signau HS: Neuenschwander Moritz; Röthlisberger Erich; Widmer Remo. 65: Signau FS: Althaus Rudolf; Baumann Roger; Keller Paul; Schär Fritz; Siegenthaler Niklaus; Stettler Heinz; Wälti Friedrich; Signau HS: Fankhauser Stefan; Hubler Urs; Schüpbach Bruno. 64: Signau FS: Beyeler Dominic; Felder Toni; Schmocker Roman; Stettler Lukas; Strahm Fritz; Strahm Hanspeter; Stucki Beat; Signau HS: Salzmann Thomas. 63: Signau FS: Anderegg Phil; Krähenbühl Martin; Notz Stefan; Roos Martin; Salzmann Hansrudolf; Stettler Dominik; Wenger Paul; Signau HS: Bigler Hans - Heinrich; Bürki Sven; Graf Lars; Lüthi Manfred; Oppliger Rolf; Steiner Florian; Wermuth Walter; Wüthrich Simon. 62: Signau FS: Althaus Thomas; Anken Raphael; Roos Adrian; Salzmann Peter; Uwer Sascha; Signau HS: Bigler Hans; Neuenschwander Christoph; Steiner Niklaus; Wittwer Luca; Wüthrich Bruno. 61: Signau FS: De Roche Christoph; Emmenegger Pia; Gafner Martin; Gerber Martin; Hauser Fabian; Hofer Patrick; Liechti Niklaus; Messerli Adrian; Schüpbach Michael; Stauffer Markus; Wiedmer Mario; Wüthrich Adrian; Signau HS: Röthlisberger Lukas; Röthlisberger Monika; Röthlisberger Pascal; Salzmann Alfred; Wüthrich Dominik. 60: Signau FS: Brechbühl Christian; Scheidegger Daniel; Tröhler Marcel; Wüthrich Michael; Zollet Bruno; Signau HS: Bürgi Roland; Glücki Peter; Graf Nick; Salzmann Jeannine; Salzmann Jürg; Schenk Daniela; Schwarzentrub Heinz.

 

300 Meter Schiessplatz Sädel-Bumbach: 69: Schangnau SG: Neuenschwander Beat. 68: Bumbach FS: Gerber Niklaus; Wüthrich Markus; Schangnau SG: Siegenthaler Christian; Siegenthaler Hansrudolf; Spring Ernst. 67: Bumbach FS: Rytz Peter. 66: Bumbach FS: Siegenthaler Kurt; Schangnau SG: Schlüchter Alfred; Schlüchter Peter; Schlüchter Prisca. 65: Bumbach FS: Bieri Markus; Fischer Yvonne; Gerber Philippe; Schangnau SG: Wüthrich Andreas. 64: Bumbach FS: Egli Martin; Gerber Andreas; Klötzli Hans; Sickars Juris; Wüthrich Thomas; Schangnau SG: Hirschi Fritz; Krähenbühl Michael; Schlüchter Karin; Wittwer Hansrudolf. 63: Bumbach FS: Fink Daniel; Gerber Lilian; Haas Sascha; Reber Toni; Wingeier Heinz; Schangnau SG: Bieri Christian; Schlüchter Dominik. 62: Bumbach FS: Egli Albrecht; Haas Bruno; Haas Ramon; Hirschi Philipp; Oberli Reto; Schangnau SG: Neuenschwander Rolf; Stettler Adrian; Stettler Fabienne. 61: Bumbach FS: Bieri Daniel; Fink Ulrich; Wüthrich Marcel; Schangnau SG: Friedli Hans; Friedli Hans Daniel; Gerber Albrecht; Gerber Daniel; Gfeller Simon; Hirschi Bruno; Oberli Hans; Roth Peter; Stettler Rudolf. 60: Bumbach FS: Bieri Adrian; Hirschi Samuel; Klötzli Christian; Oberli Fritz; Wüthrich Bruno; Wüthrich Werner; Schangnau SG: Järmann Martin; Järmann Samuel; Spring Ruth; Spring Urs; Wittwer Tobias.

 

300 Meter Schiessplatz Grünenmatt: 70: Heimisbach SG: Eicher Dieter; Röthlisberger Bruno; Röthlisberger Hans. 69: Grünenmatt SG: Howald Christian. 68: Heimisbach SG: Caviezel Martin. 66: Heimisbach SG: Dürig Hans; Fuhrer Stefan; Scholl Markus; Scholl Stefan; Ranflüh SG: Steiner Niklaus. 65: Grünenmatt SG: Hertig Hanspeter; Stalder Irina; Heimisbach SG: Fuhrer Fritz; Wilson Desiree; Wüthrich Ernst; Zürcher Hans. 64: Grünenmatt SG: Christen Hans Urs; Scheidegger Daniel; Heimisbach SG: Gfeller Wenzel; Zürcher Stefan; Ranflüh SG: Neuenschwander Andreas. 63: Grünenmatt SG: Bärtschi Peter; Iseli Paul; Heimisbach SG: Frank Andy; Gfeller Simon; Röthlisberger Alfred; Steiner David; Ranflüh SG: Muralt Fritz. 62: Grünenmatt SG: Bühler Ernst; Känzig Hansruedi; Stalder Andreas; Zaugg Thomas; Heimisbach SG: Brechbühl Rudolf; Eberhard Patrick; Imeri Florian; Ranflüh SG: Neuenschwander Stefan; Zürcher Werner. 61: Grünenmatt SG: Gerber Hans Rudolf; Grossenbacher Paul; Jaun Christian; Nyffeler Roland; Pfäffli Markus; Rufener Marco; Heimisbach SG: Gfeller Beat; Honegger Mario; Liechti Stefan; Schlüchter Simon; Scholl Pascal; Ranflüh SG: Gerber Stefan; Steiner Ulrich. 60: Grünenmatt SG: Beutler Peter; Schlüchter Michael; Stalder Flavia; Heimisbach SG: Aeschbacher Simon; Hofer René; Jakob Thomas; Mummenthaler Jan; Scholl Marcel.

 

300 Meter Schiessplatz Sumiswald: 62: Sumiswald FS: Burkhard Simon; Geissbühler Rolf. 61: Sumiswald FS: Gerber Hans; Grossenbacher Paul. 

300 Meter Schiessplatz Rüegsauschachen: 68: Rüegsau SG: Zürcher Christoph. 67: Rüegsau SG: Dubach Peter; Joss Kurt; Reinhard Fritz. 66: Rüegsau SG: Fankhauser Niklaus; Stalder Jan; Stalder Martin; Zwygart Samuel. 65: Rüegsau SG: Althaus Jan; Lehmann Judith. 64: Rüegsau SG: Badertscher Michael; Bieri Martin; Burkhalter Martin; Dubach Lars; Grogg Roger; Mathys Rita; Reber Oliver; Rösch Daniel; Wüthrich Peter. 63: Rüegsau SG: Fankhauser Peter; Fankhauser Ulrich; Hiltbrunner Christine; Schneeberger Regina; Stalder Daniel; Widmer Samuel; Wittwer Jürg. 62: Rüegsau SG: Althaus Johann; Fankhauser Joël; Leibundgut Marco; Rothen Gaby; Schär Martin; Schweizer Thomas; Sterchi Thomas; Von Wurstemberger Adrian; Weber Ramon. 61: Rüegsau SG: Bigler Martin; Fankhauser Fritz; Grütter Erwin; Kramer Felix; Zürcher Andrea. 60: Rüegsau SG: Fankhauser Andreas; Fankhauser Michael; Gerber Hans; Schwander Fritz; Wittwer Robert.

 

300 Meter Schiessplatz Wasen-Oerhof: 69: Wasen i.E. FS: Gerber Hans. 68: Eriswil SG: Beer Paul; Eymann Ernst; Mathys Paul; Schüpbach Martin; Schonegg - Wyssachen FS: Wüthrich Christoph; Wasen i.E. FS: Geissler Roberto; Grossen Werner. 67: Eriswil SG: Meer Otto; Zaugg Robert; Wasen i.E. FS: Aeschlimann Arthur; Eggimann Simon; Lüthi Otto; Reber Beat; Reist Marcel. 66: Eriswil SG: Heiniger Simon; Minder Hans-Rudolf; Ruch Stefan; Wasen i.E. FS: Burkhalter Robert; Gerber Rolf; Hachen-Widmer Marianne; Hess - Aeberhardt Vreni; Nyffenegger Peter; Schumacher Heinrich; Winkelmann Lorenz. 65: Eriswil SG: Heiniger Werner; Meer Martin; Schwarz Hermann; Wasen i.E. FS: Bracher Clemens; Rauch Hansrudolf; Röthlisberger Fritz. 64: Eriswil SG: Eggimann Jonas; Hiltbrunner Ulrich; Stalder Walter; Wasen i.E. FS: Finger Thomas; Haldemann Anna; Heiniger Patric; Jörg Hans Peter; Schütz Heinz; Zürcher Hans. 63: Eriswil SG: Fiechter André; Kleeb Christian; Niederhauser Lukas; Wasen i.E. FS: Gerber Niklaus; Meister Peter; Sommer Andres. 62: Eriswil SG: Fiechter Ernst; Wüthrich Florian; Wüthrich Matthias; Schonegg - Wyssachen FS: Meister Richard; Wasen i.E. FS: Oppliger Rudolf; Peter Christian; Pohl Mario; Schumacher Rolf; Zaugg Fabian. 61: Eriswil SG: Zaugg Dominik; Schonegg - Wyssachen FS: Wüthrich Peter; Wüthrich Ulrich; Wasen i.E. FS: Aeschlimann Toni; Kobel Ueli; Meister Thomas; Oppliger Markus; Röthlisberger Bruno; Rüfenacht Anton; Scheidegger Thomas; Wirth Peter; Zaugg Christoph; Zürcher Peter. 60: Eriswil SG: Eggimann Tamara; Heiniger Swen; Schonegg - Wyssachen FS: Eggimann Rudolf; Wasen i.E. FS: Aeschlimann Roger; Arm Michel; Beer Michael; Haslebacher Lukas; Haslebacher Philipp; Jörg Alexandra; Lüthi Daniel; Wüthrich Roland; Wüthrich Stefan.

 

300 Meter Schiessplatz Schweikhof: 70: Affoltern FS: Mumenthaler Peter; Zwygart Jakob. 69: Affoltern FS: Neuenschwander Fritz; Steiner Werner; Dürrenroth FS: Kumli Peter. 67: Affoltern FS: Megert Carmen; Megert Walter; Reinhard Andreas; Dürrenroth FS: Neuenschwander Fabian; Walterswil BE SG: Lüthi Ernst. 66: Dürrenroth FS: Flükiger Thomas; Sommer Peter; Wittwer Christof. 65: Affoltern FS: Lerch Hans; Dürrenroth FS: Bögli Simon; Horisberger Nicole; Neuenschwander Hansueli; Sommer Walter; Schweikhof-Weier WS: Wisler Christine. 64: Affoltern FS: Mumenthaler Patrik; Dürrenroth FS: Baumgartner Renato; Jörg Stefan; Schweikhof-Weier WS: Grossenbacher Heinrich; Kaderli Markus; Staub Eric; Wisler Kaspar; Walterswil BE SG: Lehmann Hans. 63: Affoltern FS: Flückiger Simon; Lüdi Walter; Megert Madlen; Dürrenroth FS: Fankhauser Martin; Flükiger Hermann; Flükiger Markus; Müller Rudolf; Neuenschwander Tobias; Röthlisberger Urs; Wisler Dominic; Schweikhof-Weier WS: Flückiger Hans; Grossenbacher Urs; Habegger Ueli; Oberli Marco; Walterswil BE SG: Käser Martin; Schär Ernst. 62: Affoltern FS: Megert Daniel; Zimmermann Daniel; Dürrenroth FS: Bögli Stefanie; König Hans; Schweikhof-Weier WS: Jenni Markus; Kessi Marco; Walterswil BE SG: Gerber Fritz; Schär Martin; Wüthrich Fritz. 61: Affoltern FS: Flückiger Fritz; Jegerlehner Christoph; Käser Markus; Kohler Hans; Mumenthaler Marc; Reinhard Kevin; Dürrenroth FS: Gerber Fabienne; Schweikhof-Weier WS: Flückiger Lukas; Schöni Marco; Walterswil BE SG: Hasler Werner; Hunsperger Paul; Schär Hanspeter; Schär Reto; Zimmermann Ernst. 60: Affoltern FS: Kindler Tim; Mosimann Ivana; Dürrenroth FS: Hofer Alfred; Kiener Ernst; Leuenberger Fritz; Wisler Selina; Schweikhof-Weier WS: Habegger Simon; Ryser Martin; Schenk Hans-Ulrich; Walterswil BE SG: Baumgartner Christian; Krähenbühl Urs.

 

300 Meter Schiessplatz Hasle: 69: Hasle SH: Blum Adrian; Tellenbach Hans-Rudolf. 68: Hasle SH: Dummermuth Heinz; Morgenthaler Urs. 67: Goldbach SG: Krebs Marcel; Morgenthaler André; Hasle SH: Iseli Peter; Linder Peter; Rentsch Lea. 66: Goldbach SG: Bürki Martin; Flückiger Marco; Herren Fritz; Horisberger Urs; Schaffer Kurt; Hasle SH: Baumgartner Iris; Bieri Reto; Morgenthaler Stefan. 65: Goldbach SG: Filippone Enzo; Hofmann Christoph; Hasle SH: Rentsch Barbara; Sommer Bruno; Zürcher Leandra. 64: Goldbach SG: Vogt Urs; Hasle SH: Gilgen Hanspeter; Gürtler Stefan; Rentsch Hans Peter; Siegrist Hans; Zwahlen Hans. 63: Goldbach SG: Baumgartner Christoph; Diss Patrick; Wälti Mischa; Wüthrich Ueli; Zürcher Hedwig; Hasle SH: Glauser Fritz; Grossenbacher Martin; Strahm Mario. 62: Goldbach SG: Baumgartner Peter; Baumgartner Ursula; Krebs Nico; Schneider Fritz; Hasle SH: Burkhalter Erwin; Linder Roger; Linder Roman; Niederhauser Andrea; Zürcher Lara. 61: Goldbach SG: Baumgartner Roland; Gull Rolf; Habegger Andreas; Hess Fritz; Keller Rudolf; Schneider Reto; Hasle SH: Siegenthaler Christian; Zwahlen Jasmin. 60: Goldbach SG: Flückiger Patrick; Kurtisi Dogan; Schneider Margrith; Walther Hans; Widmer Hanspeter; Hasle SH: Anderegg Michael; Burkhalter Sabrina;
Liechti Christoph.

300 Meter Schiessplatz Süderen: 71: Heimenschwand Buchh.berg Schützen: Rüegsegger Jakob; Spycher Peter. 70: Heimenschwand Buchh.berg Schützen: Finger Christoph; Linder Ulrich. 69: Heimenschwand Buchh.berg Schützen: Fahrni Thomas; Wyttenbach Ernst; Süderen SG: Bieri Markus; Fahrni Beat. 68: Heimenschwand Buchh.berg Schützen: Aebersold Beat; Dällenbach Robert; Lüthi Werner; Meyer Hans; Wyttenbach Madelaine; Süderen SG: Bieri Ernst; Feuz Stefan; Scheuner Hans; Zysset Stefanie. 67: Heimenschwand Buchh.berg Schützen: Fahrni Manuela; Oberli Sascha; Roth Hansjürg; Wettstein Veronika; Wyss Corinne; Süderen SG: Bieri Peter; Fankhauser Daniel; Scheuner Walter. 66: Heimenschwand Buchh.berg Schützen: Aebersold Patrik; Aeschlimann Sven; Dolder Hanspeter; Fahrni Martin; Hostettler Kurt; Imhof Beat; Imhof Walter; Kramer Sabrina; Stettler David; Süderen SG: Schlüchter Daniel; Wenger Peter. 65: Heimenschwand Buchh.berg Schützen: Aebersold Marco; Aebersold Walter; Bansky Manuela; Joss Rolf; Müller Margrit; Rüegsegger Andrea; Rüegsegger Ueli; Scheuner Rudolf; Wyttenbach Erika; Süderen SG: Baumann Christian; Gyger Fabian; Schenk Urs; Scheuner Daniel; Scheuner Monika; Scheuner Nadja; Wenger Roger. 64: Heimenschwand Buchh.berg Schützen: Gehrig Kevin; Imhof Bruno; Küenzi Fritz; Pfander Yannik; Scheuner Thomas; Schüpbach Michael; Sempach Adrian; Stettler Andreas; Stettler Evelyn; Stettler Simon; Süderen SG: Ramseier Stefan; Schenk Hans; Scheuner Tamara; Schlüchter Fritz; Wenger Hans. 63: Heimenschwand Buchh.berg Schützen: Bachmann Markus; Bansky Ivan; Beutler Peter; Dummermuth Adrian; Joss Patric; Pfander Benjamin; Schüpbach Ernst; Sempach Andreas; Süderen SG: Gerber Christoph; Jampen Simon; Ramseier Fritz; Scheuner Hans; Schlüchter Michael. 62: Heimenschwand Buchh.berg Schützen: Egli Fritz; Fahrni Adrian; Gasser Werner; Imhof Erich; Oberli Bruno; Rüegsegger Michael; Rüegsegger Samuel; Wahlen Andreas; Wittwer Peter; Süderen SG: Fankhauser Markus; Scheuner Martin; Scheuner Ueli. 61: Heimenschwand Buchh.berg Schützen:  Egli Lorenz; Isenschmid Daniel; Stettler Johann; Süderen SG: Hadorn Christian; Roth Ernst; Scheuner Karl; Scheuner Samuel; Wenger Werner. 60: Heimenschwand Buchh.berg Schützen: Dummermuth Daniel; Fahrni Andreas; Gugger Erich; Rufener Mischa; Schmutz Monika; Süderen SG: Berger Adrian; Bieri Joris; Erb Yves; Hetzel Marco; Ramseier Daniel; Schenk Beat; Scheuner Christian.

 

Schiessresultate Entlebuch:

300 Meter Schiessplatz Flühli-Sörenberg: Feldschiessen 300 m Einzelrangliste Flühli-Sörenberg FSG

Roland Röösli (Flühli) 71. Erwin Emmenegger (Flühli) 69. Bernhard Fuchs (Flühli) 69. Konrad Emmenegger (Flühli) 69. Marco Emmenegger (Flühli) 69. Armin Schmid (Flühli) 68. Josef Schnider (Flühli) 67. Benno Felder (Flühli) 67. Florian Stadelmann (Sörenberg) 67. Roland Zihlmann (Sörenberg) 66. Florian Thalmann (Malters) 66. Stefan Emmenegger (Schüpfheim) 66. Bruno Schmid (Flühli) 65. Stefan Hafner (Flühli) 65. Andreas Bieri (Flühli) 64. Urs Christener (Flühli) 64. Iris Schnider (Flühli) 64. Adrian Thalmann (Flühli) 63. Hans Beyeler (Flühli) 63. Hans Schnider (Flühli) 63. Beat Bieri (Flühli) 63. Iwan Emmenegger (Sörenberg) 63. Gabriel Koch (Flühli) 62. Rudolf Emmenegger (Flühli) 62. Theodor Stöcklin (Flühli) 62. Daniel Trachsel (Flühli) 62. Beat Bieri (Flühli) 62. Ursula Felder (Flühli) 62. Nico Christener (Flühli) 62. Jan Felder (Sörenberg) 61. Pascal Bucher (Flühli) 61. Bernadette Wigger (Sörenberg) 61. Ernst Felder (Sörenberg) 61. Beat Felder (Sörenberg) 61. Konrad Felder (Flühli) 61. Willi Bieri (Flühli) 61. René Fuchs (Escholzmatt) 61. Michael Tanner (Flühli) 61. Patrick Emmenegger (Flühli) 60. Mario Schnider (Flühli) 60. André Koch  (Flühli) 60. Patrick Emmenegger (Flühli) 60. Hans Wicki (Luzern) 60. Roland Emmenegger (Flühli) 60. Lukas Felder (Sörenberg) 60. Primin Bichsel  (Flühli).

 

300 Meter Schiessplatz Schüpfheim: Ruedi Schnider (Schüpfheim) 68. Roland Distel (Schüpfheim) 68. Christian Felder (Schüpfheim) 68. Samuel Dahinden (Schüpfheim) 68. Marcel Kaufmann (Schüpfheim) 67. Marco Portmann (Schötz) 67. Julia Schnider (Schüpfheim) 66. Herbert Felder (Finsterwald) 66. Theo Distel (Schüpfheim) 65. Richard Studer (Schüpfheim) 65. Christoph Schnider (Schüpfheim) 65. Josef Wicki (Schüpfheim) 65. Hanspeter Schöpfer (Schüpfheim) 65. Josef Schumacher (Schüpfheim) 65. Bruno Felder (Schüpfheim) 64. Ruedi Zihlmann (Schüpfheim) 64. Nick Dahinden (Schüpfheim) 63. Katrin Wicki (Schüpfheim) 63. Köbi Zemp (Schüpfheim) 63. Josef Thalmann (Schüpfheim) 63. Thomas Lässer (Entlebuch) 63. Martin Graf (Schüpfheim) 63. Ruedi jun. Felder  (Flühli) 63. Martin Schumacher (Schüpfheim) 63. Josef Dahinden (Schüpfheim) 62. Anton Schnider (Schüpfheim) 62. Pius Dahinden (Schüpfheim) 62. Franz Zihlmann (Schüpfheim) 62. Lukas Dahinden (Schüpfheim) 62. Roger Kaufmann (Schüpfheim) 62. Peter Riedweg (Entlebuch) 61. Bernhard Wicki (Hasle) 61. Kurt Felder (Schüpfheim) 61. Ueli Bieri (Entlebuch) 61. André Portmann (Schüpfheim) 61. Flurina Schnider (Schüpfheim) 61. Flavian Schnider (Schüpfheim) 61. Adrian Schnider (Schüpfheim) 61. Fabian Schumacher (Schüpfheim) 60. Niklaus Schmid (Heiligkreuz) 60. Theodor Schmid (Schüpfheim) 60. Ruedi Felder (Schüpfheim) 60. Pius Vogel (Schüpfheim) 60. Kurt Müller (Schüpfheim) 60. Stefan Dahinden (Doppleschwand) 60. Adrian Thalmann (Neudorf) 60. Philipp Studer (Schüpfheim) 60. Elias Meyer (Oberkirch) 60. Pirmin Müller (Schüpfheim) 60. Christoph Portmann (Schüpfheim) 60. Andreas Müller (Schüpfheim).

 

300 Meter Schiessplatz Escholzmatt: Zemp Martin (Luzern) 69. Krummenacher Thomas (Marbach) 68. Zihlmann Michael (Regensdorf) 68. Putscher Andreas (Wiggen) 67. Bieri Hans (Hasle LU) 67. Wicki Walter (Wiggen) 66. Bieri Anton (Escholzmatt) 66. Zihlmann-Vasiu Priska (Escholzmatt) 66. Wicki Hansruedi (Escholzmatt) 66. Wicki Martina (Wiggen) 66. Portmann Fritz (Escholzmatt) 65. Egli-Wicki Luzia (Schangnau) 65. Vetter Konrad (Escholzmatt) 65. Krummenacher Martin (Escholzmatt) 65. Hafner Karin (Schüpfheim) 65. Hafner Bruno (Escholzmatt) 64. Wicki Heini (Wiggen) 64. Thalmann Peter (Escholzmatt) 64. Zemp Peter (Escholzmatt) 64. Jenni Ueli (Escholzmatt) 64. Jenni - Wicki Anita (Escholzmatt) 64. Bieri Armin (Escholzmatt) 64. Studer Matthias (Escholzmatt) 64. Wicki Esther (Wiggen) 64. Stadelmann Matthias (Escholzmatt) 63. Stadelmann Michael (Escholzmatt) 63. Duss Paul (Escholzmatt) 63. Zemp Anton (Escholzmatt) 63. Röösli Daniel (Schüpfheim) 63. Wicki Willi (Wiggen) 63. Stadelmann Jakob (Escholzmatt) 63. Eicher Martina (Escholzmatt) 63. Schöpfer Reto (Escholzmatt) 63. Stadelmann Anton (Escholzmatt) 62. Wicki Hans (Escholzmatt) 62. Zihlmann Oskar (Escholzmatt) 62. Portmann Hans-Werner (Schüpfheim) 62. Schöpfer Daniel (Escholzmatt) 62. Portmann Martin (Goldau) 62. Zihlmann Daniel (Luzern) 62. Wicki Jonas (Escholzmatt) 62. Duss Wendelin (Escholzmatt) 62. Krummenacher Thomas (Escholzmatt) 62. Portmann Florian (Escholzmatt) 62. Schmid Peter (Escholzmatt) 61. Portmann Josef (Escholzmatt) 61. Schöpfer Markus (Marbach) 61. Emmenegger Marco (Escholzmatt) 61. Emmenegger Fabian (Escholzmatt) 61. Portmann Konrad (Entlebuch) 61. Wicki Lydia (Bärau) 61. Kathriner Josef (Escholzmatt) 60. Portmann Ruedi (Escholzmatt) 60. Aeschlimann Christian (Wiggen) 60. Krummenacher Niklaus (Escholzmatt) 60. Felder Josef (Escholzmatt) 60. Gerber Christian (Escholzmatt) 60. Vasiu-Zihlmann Florin (Escholzmatt) 60. Bucher  Bruno (Escholzmatt) 60. Portmann Thomas (Schüpfheim) 60. Studer Urban (Escholzmatt) 60. Koch Andrin (Marbach).

 

300 Meter Schiessplatz Marbach: Brechbühl Kurt (Schüpfheim) 66. Wicki Otto (Marbach LU) 66. Lötscher Franz (Marbach LU) 66. Wigger Benjamin (Marbach LU) 66. Hatt Daniel (Marbach LU) 65. Glanzmann Franz (Entlebuch) 64. Wicki Manuela (Marbach LU) 64. Grüter Anton (Marbach LU) 63. Wobmann Daniel (Escholzmatt) 63. Schmid Bruno (Marbach LU) 63. Beer Simon (Marbach) 62. Lötscher Hans (Wiggen) 62. Portmann Angelika (Escholzmatt) 62. Brechbühl Gottlieb (Marbach LU) 61. Schmid René (Marbach) 61. Bucher-Hofstetter Theres (Flühli) 60. Bucher Josef (Marbach LU).

 

Pistolen-Schiessresultate 50/25 Meter

50/25 Meter Schiessplatz Münsingen: 178: Zäziwil-Grosshöchstetten PS: Schütz Dominik. 177: Linden PS: Frei Pascal. 176: Biglen PS: Berset André; Linden PS: Lüthi Max; Zäziwil-Grosshöchstetten PS: Reinhard Hans-Rudolf. 175: Zäziwil-Grosshöchstetten PS: Frei Nina. 174: Konolfingen PS: Blaser Ulrich; Moser Fritz; Linden PS: Arm Patrick; Münsingen PS: Rieder Noah; Tanner Samuel; Thalgut PS: Nyfeler Theodor. 173: Biglen PS: Humbel Pierino; Konolfingen PS: Tanner Werner; von Känel Réne; Linden PS: Neuenschwander Markus; Streun Werner; Münsingen PS: Odermatt Remo; Thalgut PS: Fahrni Alfred; Schär Christian; Zäziwil-Grosshöchstetten PS: Blaser André; Hofstetter Ulrich; Spycher Ulrich; Sutter Peter. 172: Konolfingen PS: Binggeli Anton; Rothenbühler Marcel; Linden PS: Gerber Ernst; Wüthrich Hanspeter; Thalgut PS: Hofer Martin. 171: Biglen PS: Moser Erich; Konolfingen PS: Junker Adrian; Linden PS: Linder Monika; Münsingen PS: Gantenbein Samuel; Thalgut PS: Gentinetta Ralf; Von Allmen Marco; Zäziwil-Grosshöchstetten PS: Lutz Juan. 170: Konolfingen PS: Brenzikofer Pia; Hofer Rudolf; Kolly André; Krähenbühl Fritz; Stucki Max; Linden PS: Stucki Michael; Münsingen PS: Bieri Thomas; Moser Mike; Nyffenegger Max; Rothen Maurus; Sommer Kevin; Wüthrich Marcel; Thalgut PS: Cavallaro Sascia; Zäziwil-Grosshöchstetten PS: Frei Silvia. 169: Konolfingen PS: Nydegger Martin; Van Beest Louis Georg; Linden PS: Gläsel Fabienne; Haldimann Hans-Ulrich; Streun Ueli; Zimmermann Urs; Thalgut PS: Däppen Rene; Zäziwil-Grosshöchstetten PS: Berta Yannick; Kiener Patrik; Nyfeler Anika; Sutter David; von Kaenel Andreas. 168: Biglen PS: Bigler Beat; Studer Michael; Konolfingen PS: Jakob Anton; Müller Marcel; Linden PS: Linder Fritz; Linder Ulrich; Münsingen PS: Nyffeler Paul; Steffen Fritz; Worb PS: Lehmann Franz; Zäziwil-Grosshöchstetten PS: Junker Peter. 167: Biglen PS: Badertscher Rolf; Konolfingen PS: Thierstein Christoph; Linden PS: Wäfler Thomas; Zimmermann Adrian; Thalgut PS: Gerber Beat; Zäziwil-Grosshöchstetten PS: Gerber Martin; Jordi Marcel; Stucki Armin. 166: Biglen PS: Kiener Peter; Linden PS: Frey Rudolf; Galli Nadja; Huber Emanuel; Münsingen PS: Christen Jan; Lauper Heinz; Moser Stephan; Zäziwil-Grosshöchstetten PS: Freiburghaus Urs; Hager Peter. 165: Konolfingen PS: Iseli Jakob; Moser Kurt; Linden PS: Wüthrich Jürg; Münsingen PS: Frey Natalja; Margot Jean-Marc; Stricker Stephan; Wittwer Martin; Thalgut PS: Schüpbach Reto; Worb PS: Grossenbacher Peter; Liechti Bruno; Zäziwil-Grosshöchstetten PS: Moser Peer.

 

50/25 Meter Schiessplatz Schangnau: 178: Schangnau PS: Aeschbacher Christoph; Signau-Langnau PS: Baumann Christian; Neuenschwander Moritz. 177: Schangnau PS: Wüthrich Martin; Signau-Langnau PS: Eicher Andreas; Trub PS: Zihlmann Heinz. 176: Röthenbach PS: Wittwer Christian; Schangnau PS: Fink Daniel; Trub PS: Wyttenbach Ernst. 175: Röthenbach PS: Gfeller-Wittwer Doris; Schangnau PS: Fischer Yvonne; Trub PS: Obi Jean-Claude. 174: Röthenbach PS: Grossen Hans; Schangnau PS: Klötzli Kathrin; Siegenthaler Ernst; Signau-Langnau PS: Baumann Christof. 173: Signau-Langnau PS: Schmid Andreas; Trub PS: Hirschi Hans; Zürcher Peter. 172: Röthenbach PS: Egli Peter; Scheuner Thomas; Stucki Samuel; Schangnau PS: Gafner Luc. 171: Schangnau PS: Egli Christian. 170: Schangnau PS: Klötzli Ueli; Signau-Langnau PS: Widmer Nick; Trub PS: Gerber Christian; Ruch Remo; Wittwer Samuel. 169: Schangnau PS: Röthlisberger Benjamin; Schöpfer Reto; Trub PS: Bieri Christian. 168: Röthenbach PS: Hirsbrunner Jürg; Pfäffli Dominik; Pfäffli Nadja; Riedwyl Christian; Schwarzentrub Mario; Schangnau PS: Friedli Hans; Järmann Patrick; Röthlisberger Daniela; Signau-Langnau PS: Lüthi Jakob; Trub PS: Arm Bruno. 167: Schangnau PS: Friedli Daniel; Hänni Marco; Schenk Daniela; Wüthrich Peter; Signau-Langnau PS: Bieri Peter; Blaser Ueli; Galli Beat; Krähenbühl Heinz; Trub PS: Bähler Beat; Renggli Urs; Wöcke Philipp. 166: Röthenbach PS: Däppen Markus; Schangnau PS: Egli Nicole; Klötzli Christian; Siegenthaler Fabienne; Siegenthaler Hans-Rudolf; Trub PS: Egli Fritz; Stranner Lorenz. 165: Röthenbach PS: Gerber Rolf; Wittwer Markus; Schangnau PS: Beer Thomas; Jakob Markus; Wüthrich Hans; Signau-Langnau PS: Beutler Urs; Mosimann Hans-Ulrich; Trub PS: Kohler Daniel; Wittwer Ueli.

 

50/25 Meter Schiessplatz Huttwil: 179: Hasle-Rüegsau PS: Schneider Hans-Rudolf; Sumiswald RC: Wittwer Hansrudolf. 177: Hasle-Rüegsau PS: Walther Urs; Sumiswald RC: Sommer Andres; Wüthrich Roland. 176: Lützelflüh PS: Steiner David. 175: Lützelflüh PS: Freiburghaus Stefan; Wisler Kaspar. 174: Lützelflüh PS: Horisberger Urs; Kummer Kurt; Sumiswald RC: Röthlisberger Bruno. 173: Huttwil PS: Zaugg Robert; Sumiswald RC: Bandera Sandro. 172: Hasle-Rüegsau PS: Aebi Rudolf; Fankhauser Peter; Lüscher Daniel; Siegenthaler Christian; Lützelflüh PS: Diss Patrick; Sumiswald RC: Gerber Hans; Gfeller Wenzel. 171: Huttwil PS: Kohler Hans-Peter; Lützelflüh PS: Bugmann Oswald; El-Masri Isam; Sumiswald RC: Stalder Stephan. 170: Hasle-Rüegsau PS: Reist Hans; Huttwil PS: Mathys Paul; Lützelflüh PS: Gsell Max. 169: Hasle-Rüegsau PS: Fankhauser Niklaus; Käser Martin; Huttwil PS: Mumenthaler Raymond; Schnezter Alain; Lützelflüh PS: Allemann Peter; Keller Beat; Schürch Erhard. 168: Huttwil PS: Dummermuth Reto; Lützelflüh PS: Engel Hans; Stucki Urs; Sumiswald RC: Stucki Martin. 167: Huttwil PS: Lanz Anton; Nyffeler Gottfried; Lützelflüh PS: Fuhrer Fritz; Grossenbacher Bernhard; Ingold Benjamin; Locher Ulrich; Scheidegger Christoph; Sumiswald RC: Haslebacher Nils; Jordi Michael; Sollberger Nathanael; Zaugg Fabian. 166: Huttwil PS: Gerber Christof; Lützelflüh PS: Gfeller Regula; Hostettler Werner; Sumiswald RC: Agola Claudio; Trüssel Hansjörg. 165: Sumiswald RC: Aeschlimann Oskar; Jörg Hanspeter.

 

Pistolen-Schiessresultate Entlebuch:

50/25 Meter Schiessplatz Escholzmatt: Willy Zemp (Schüpfheim) 178. Walter Wicki (Wiggen) 174. Markus Zemp (Escholzmatt) 174. Dominik Zemp (Escholzmatt) 173. Hans Schnyder (Escholzmatt) 172. Walter Portmann (Escholzmatt) 172. Markus Duss (Escholzmatt) 172. Roland Vogel (Escholzmatt) 172. Muhamed Fejzulahi (Schüpfheim) 171. Paul Duss (Escholzmatt) 171. Hanspeter Renggli (Entlebuch) 169. Guido Zihlmann (Escholzmatt) 169. Thomas Seregi (Langnau i. E.) 167. André Krummenacher (Escholzmatt) 167. Michael Wicki (Escholzmatt) 167. Josef Stadelmann (Escholzmatt) 166. Hans Bieri (Hasle) 166. Walter Duss (Escholzmatt) 164. Philipp Schmidiger (Escholzmatt).

 

50/25 Meter Schiessplatz Flühli: Martin Schumacher (Schüpfheim) 180. Stephan Dahinden (Wolhusen) 178. Konrad Emmenegger (Flühli LU) 178. Colin Zamudio (Schüpfheim) 177. Alex Felder (Flühli) 174. Hans Emmenegger (Schüpfheim) 173. Roland Röösli (Flühli) 173. Bruno Schmid (Flühli LU) 171. Armin Schmid (Flühli LU) 171. Remo Emmenegger (Escholzmatt) 171. Iwan Emmenegger (Sörenberg) 171. Christof Felder (Sörenberg) 171. Benno Zemp (Schüpfheim) 170. Peter Limacher (Schüpfheim) 170. Marco Portmann (Schötz) 170. Roland Distel (Schüpfheim) 170. Benno Felder (Flühli) 170. Beat Emmenegger (Flühli LU) 169. Josef Lötscher (Flühli LU) 169. Markus Röösli (Flühli LU) 169. Bruno Schnider (Schüpfheim) 169. Martin Graf (Schüpfheim) 169. Karin Schnider (Schüpfheim) 169. Urs Studer (Schüpfheim) 168. Thomas Lässer (Entlebuch) 168. Thomas Steffen (Schüpfheim) 168. Xaver Suter (Finsterwald) 167. Hans Emmenegger (Flühli) 167. Hans Schnider (Flühli) 167. Ruedi Zihlmann (Schüpfheim) 167. Franz Limacher (Flühli LU) 166. Josef Wyss (Schüpfheim) 166. Rösy Portmann (Schüpfheim) 165. Hans Wicki (Luzern) 165. Pius Dahinden (Schüpfheim) 165. Bernhard Ineichen (Schüpfheim) 165. Pirmin Müller (Schüpfheim) 165. Roman Meier (Schüpfheim).

 

 

14.06.2018 :: Olivia Portmann
Meistgelesene Artikel
«Eine aufwändige, aber schöne Arbeit»
Herbligen: Thailändische Küche im Kiesental: Zwei Frauen gründeten auf einem Bauernhof eine...
Einige scheinen noch zu schlafen. Andere sind wach und mehr oder minder geschäftig. Am...
Spektakel vor dem Schloss
Oberdiessbach: Mitglieder der Brass Band Oberdiessbach spielten vor der Kulisse des Schlosses einen Krimi....
Verschideni Vögu u när es Dessär
Es het im Buech o e ganzi Reihe vo Rezäpft für Gflügu. Nid so wie hüt, wos...
«Die Köhlerei soll nicht vergessen gehen»
Trubschachen: Am Fest «Läbigs Bruuchtum» können alte und traditionelle Handwerke...
Wochen-Zeitung
Brennerstrasse 7
3550 Langnau i. E.
Tel. 034 409 40 01
Fax 034 409 40 09
info@wochen-zeitung.ch
Redaktion: 034 409 40 05
Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
07:30 - 12:00 Uhr
13:30 - 17:00 Uhr